Турция перенесла введение новой визовой системы

Туристы, собравшиеся летом посетить Турцию, могут не переживать по поводу подачи заявления перед поездкой на получение электронной визы, поскольку власти Турции приняли решение перенести введение новой системы предоставления виз до конца 2014 года.

Напомним, что старую систему выдачи виз в Турции с 10 апреля должна была заменить полностью. Британская ассоциация по путешествиям призывает Турцию во избежание возможных возникновений спорных ситуаций, а также случаев нелегальной миграции, продлить срок перехода к новой системе. Турецкие визы можно будет получить как в электронном виде, так и по месту прибытия до 31.12.2014 года.

Для всех желающих получить визу в электронном варианте работает официальный сайт правительства Турции, необходимо отправить персональные данные и свой электронный адрес почты. После рассмотрения и принятия положительного ответа, получения оплаты, въездную визу высылают на электронную почту. Ее нужно распечатать и показать таможенным и пограничным органам Турции.

Всего в течение 2013 года Турцию посетили около 4,3 миллионов туристов из России, что примерно на девятнадцать процентов больше, чем в 2012 году. Об этом сообщил СМИ сотрудник пресс-центра турецкого посольства в РФ.

Также в материалах уточняется, что в течение 2012 года в столь популярной и любимой стране поклонники пляжного отдыха составили приблизительно 3,6 миллионов туристов из России.

Самым посещаемым направлением отдыха для российских туристов является Анталья – ее безупречные пляжи посетили примерно 3,4 миллионов россиян. Второе почетное место занял Стамбул – город посетили 600 тысяч российских путешественников, а Муглу, с показателем в 200 тысяч россиян, занял третье место. Другие города Турции посетили около 100 тысяч туристов.

Всего в Турции в течение прошедшего года побывали примерно 35 миллионов туристов – это на 10% больше, чем было в 2012, когда страну посетили почти 31 миллион иностранных гостей.

Отметим, что граждане Украины могут посещать Турцию без виз.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».