Турция не перетянет на себя турпоток Крыма

Открытие Турции для российских туристов не навредит турпотоку в Крым, уверена главный исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Неправильно увязывать растущий спрос на внутреннем рынке с присутствием Турции или отсутствием на туристической карте, заявила на пресс-конференции Ломидзе. При этом Турция не может помешать Крыму, поскольку это совершенно разные продукты, и у них разные потребители, полагает она.

"Люди, которые выбирают отдых в России и Турции, - это совершенно разные потребители. Не думаю, что из-за появления Турции у нас сильно упадет спрос, потому цены у нас, особенно в Крыму, чуть-чуть ниже, чем на зарубежных направлениях", - указала глава АТОР.

При этом если в Крыму улучшить сервис и немного снизить цены, то у этого региона "будет феерический успех в этом сезоне", уверена она.

"Конечно, общая конъюнктура изменится, какое-то количество туристов, которые пока находились в раздумьях, куда поехать, и может быть склонялись в сторону Крыма, при появлении Турции может быть склонятся в ее сторону. Но это на уровне статистической погрешности", - считает Ломидзе.
http://tass.ru/ekonomika/3427894

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 26, 2025 - 17:11

Человек — главное достояние России. Улучшить качество его жизни — одна из главных задач, заложенных в национальные цели развития страны.  

 

Сентябрь 26, 2025 - 08:08

следующим летом Etihad Airways привнесет в свою маршрутную сеть средиземноморский колорит – открываются сезонные рейсы в Пальма-де-Майорку, одно из самых знаменитых мест островного отдыха в Европе в непосредственной близости к  Ибице и Балеарским островам.

 

Сентябрь 26, 2025 - 07:39

26 сентября в 10:00 в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга (Набережная реки Мойки, дом 20) состоится смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

 

Сентябрь 25, 2025 - 19:23

2 октября в 15:00 на территории Петровского дока Музей истории Кронштадта представит выставку талантливого петербургского фотографа Александра Зуева – «Индустриальный пейзаж».