Турция: На пляже Патара открыт летний сезон

Знаменитый своей первозданной чистотой и красотой пляж Патара, расположенный на уединенном турецком курорте Каш в Анталии, с началом летнего сезона заметно оживился.С приходом первых жарких деньков на пляж Патара устремились десятки иностранных туристов, чтобы вдоволь насладиться морскими пейзажами, искупаться и позагорать. Наибольшей популярностью живописный пляж Патара протяженностью 17 км пользуется у туристов из Западной Европы. Буквально за несколько дней обычно пустынная прибрежная полоса засияла яркими красками от разноцветных пляжных полотенец и купальников многочисленных отдыхающих.

Как сообщает глава Комитета по культуре и защите побережья Патара Ариф Отлу, «в этом году туристической сезон открылся сравнительно поздно. Лишь последние несколько дней мы наблюдаем заметное оживление. По большей части это вызвано массовыми заездами туристов из Европы».

Если в дневное время пляж Патара заполнен людьми, то вечером и ночью его песчаные холмы привлекают гигантских черепах Caretta Caretta. В связи с тем, что этот исчезающий вид черепах использует побережье Патара для размножения и откладывания яиц, некоторые его участки закрыты для посещения с 20.00 — 08.00 в период с мая по сентябрь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.