Турция в топ 10 стран, куда можно сбежать от Рождества

Рождественские праздники не за горами. Для тех же, кто не празднует Рождество по религиозным, личным или идеологическим причинам, и хочет сбежать от праздничной суеты, мы составили топ 10 стран, где этот праздник пройдет для вас незаметно.

В первую очередь для этих целей подходят Япония, Турция или Тайланд. Или, чтобы уж совсем наверняка, можно отправиться в арабские страны с преобладающим мусульманским населением, где Рождество в принципе не существует как праздник, – такие как Саудовская Аравия, Алжир и Иран.

Итак, топ 10 стран, где Рождество пройдет незаметно:

1. Япония

2. Саудовская Аравия

3. Алжир

4. Иран

5. Таиланд

6. Непал

7. Турция

8. Северная Корея

9. Китай

10. Багамы

Чем заняться в этих странах? Напомним, что, к примеру, арабские страны – это колыбель древних цивилизаций, в том числе и персидской, которые оставили после себя богатейшее культурное наследие. Учитывая, что в декабре и январе там царит настоящее лето, столбики термометров могут показывать +30°С (Саудовская Аравия), тот тут возможен и отличный пляжный отдых, который составит яркий контраст заснеженному европейскому или российскому Рождеству.

Рождество в Турции

 

Турция славится мягким климатом (особенно побережье Средиземного моря), безграничными возможностями для культурного туризма, а также отличными горнолыжными курортами, где цены существенно ниже европейских. Турецкие отели зимой завлекают различными скидками и акциями, так что такое путешествие может быть вдвойне выгодным.

В нынешнем году, согласно данным Skyscanner, первое место по популярности у туристов, стремящихся сбежать от Рождества, занимает Япония. За ней следуют Саудовская Аравия и Алжир. Турция на седьмом месте.

Рождество в Японии

osaka-cityscape-japan.jpg

В Японии Рождество – обычный рабочий день, а сами японцы 25 января занимаются обычными делами. Хотя в Токио, куда приезжает немало туристов, можно встретить Санту, в Наре и Киото, центрах традиционной японской культуры, вам о Рождестве ничего напоминать не будет.

Иран – еще одно отличное место для тех, кто не хочет праздновать Рождество. Здесь вас ждет наглядный урок по персидской истории, путешествие по восточным базарам, заснеженные горы и непревзойденные по красоте мечети.

Где можно отпраздновать Рождество 

merry-christmas.jpg

Естественно, за границу можно отправиться и тем, кто хочет отпраздновать Рождество по-настоящему. К примеру, провести рождественские каникулы в отеле в Сен-Тропе или на вилле на Сардинии. Подойдут для этой цели не только практически все европейские страны, но также и США с Канадой.

Россияне в этом году на новогодние каникулы, скорее всего, выберут не заграничные экзотические курорты, а в города Золотого кольца России и уже традиционные туры в Турцию. В фаворитах 2015 года Стамбул и Анталия.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5234.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»