Турция усиливает меры безопасности

В Турции усилили меры безопасности, чтобы не допустить новых случаев коронавируса. Прекращено авиасообщение еще с 6 странами. Введена  «социальная дистанция» для прохождения пограничного контроля. В отелях ужесточены правила уборки номеров и территории.

ПРИОСТАНОВЛЕНО АВИАСООБЩЕНИЕ ЕЩЕ С 6 СТРАНАМИ МИРА

С 17 марта Турция временно приостановит полеты еще с 6 странами мира. Это Великобритания, Египет, Ирландия, ОАЭ, Швейцария и Саудовская Аравия. Таким образом, для предотвращения борьбы с коронавирусом Турция запретила перелеты уже из 20 стран мира.

Ранее было приостановлено авиасообщение с Китаем, Южной Кореей, Ираном, Ираком и Италией, на прошлой неделе – с Германией, Францией, Испанией, Норвегией, Данией, Бельгией, Австрией, Швецией и Нидерландами.

КРАСНАЯ ЛИНИЯ НА ПАСПОРТНОМ КОНТРОЛЕ

В аэропорту Стамбула заработали новые правила прохождения паспортного контроля. По рекомендации минздрава Турции, между путешественниками в очереди к кабинке пограничника будет обеспечено безопасное расстояние: 90 см.

Для удобства пассажиров «социальную дистанцию» отметили «красной линией». Во всех аэропортах Турции введены повышенные меры гигиены и дезинфекции.

БОЛЬШЕ ДЕЗИНФЕКЦИИ В ОТЕЛЯХ

Еще больше уделяют внимания мерам безопасности и гигиены в отелях. Федерация отельеров Турции (TUROFED) подготовила специальные инструкции для гостиниц для немедленного выполнения. Во-первых, при регистрации постояльцы заполняют анкету, где наряду с персональными данными предстоит указать страны, где туристы были последние 14 дней.

Во-вторых, введены новые меры относительно уборки: это более частные проветривания закрытых помещений, дезинфекция дверных ручек, поручней, часто используемых кнопок, туалета и раковин в местах общего пользования.

Кроме того, всему персоналу рекомендовано мыть или дезинфицировать руки после любого контакта с личными вещами постояльцев. Например, при доставке чемодана или при уборке номера.

Для предотвращения угрозы коронавируса с 17 марта временно приостановлена деятельность дискотек, баров и ночных клубов.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.