Турция возлагает надежды на Мадонну, Дженнифер Лопез и Джастина Бибера по спасению туризма

Спасать туристический сектор Турции, пострадавший из-за отсутствия на курортах российских туристов, будут известные иностранные поп-звезды.

Как рассказал глава торгово-промышленной палаты Антальи Давут Четин, для выступлений на концертах на побережье Средиземного моря могут быть приглашены Мадонна, Дженнифер Лопез и Джастин Бибер.

Россия занимала второе место по числу туристов, предпочитающих отправиться в отпуск в Турцию. Сейчас же из-за кризиса в отношениях двух государств турсектор несет колоссальные потери, отмечает турецкий министр культуры и туризма Махир Унал. По его прогнозам, в 2016 году республика недосчитается порядка 4,5 млн отдыхающих из РФ.

Помимо приглашения иностранных звезд шоу-бизнеса, в рамках проекта по спасению турсектора в Турции планируется проведение различных рекламных кампаний для привлечения путешественников из Китая и Индии, чтобы избежать потерь именно в культурном туризме. Однако недавний теракт в историческом центре Стамбула, унесший жизни 10 человек, может ухудшить ситуацию и в этой сфере.

В докладе Четина также отмечается, что столь серьезные проблемы коснутся не только турсектора, но и экономики, ведь принимавшая больше всего туристов Анталья вносила значительный вклад в бюджет страны. Согласно прогнозам экспертов, в худшей ситуации Турция может в этом году потерять вплоть до $8-9 млрд.
 
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2662698

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.