Турция займет лидирующие позиции в летнем сезоне

Несмотря на низкие показатели по российскому турпотоку за первый квартал 2014 года, Турция занимает лидирующие позиции в летнем сезоне, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

"Мы рассматриваем Турцию как круглогодичное направление, но высокий сезон для Турции это лето с середины апреля и до конца октября. Сейчас Турция занимает лидирующие позиции по выезду российских туристов за рубеж", - пояснила она.

Также А.Подгорная отметила, что чаще всего туристы бронируют Средиземноморское и Эгейское побережье.

"Если брать Анталийскую ривьеру, то туристы выбирают регионы Белека и Кемера, однако в последние годы мы наблюдаем возрастающий интерес и к побережью Эгейского моря, а это Мармарис, Бодрум и Кушадасы. Мы видим, что идет развитие и этого побережья", - отметила собеседница агентства.

Гендиректор "Пегас Туристика" подчеркнула, что туроператор имеет большую программу в регионах и понимает, как складываются предпочтения туристов.

"Южные регионы тяготеют к более коротким турам в отели категории 3-4*, а северные регионы выбирают более продолжительное время пребывания и более дорогие отели", - пояснила она.

По словам собеседницы агентства, в первую очередь в Турции продавались отели высоких категорий сегмента luxury.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»