В Турцию россияне ездят реже, чем в Украину.

Турция является предпочтительным местом для отдыха российских туристов, хотя этот рынок все еще имеет огромный потенциал роста.

 

В 2011 году только 14 % от 3,4 миллиона туристических поездок, предпринимаемых русскими в Турцию приходилось на повторные посещения (более 4-х раз), тогда как доля первых посетителей была - 48 %, 37 % россиян уже были в Турции два или три раза. Таковы результаты специальных исследований World Travel монитор, проведенных IPK International по заказу ITB Berlin. Одной из его целей было выяснить, как часто русские, немцы и британцы выбрали страны для своего отпуска (не считая поездок к родственникам и друзьям). В зависимости от того, как часто они посещали разные страны, путешественники были разделены на три категории: новички, исследователи (первый или второе посещение) и постоянные гости (четыре или более посещений). Турция является излюбленным направлением для немецких туристов. В 2011 году, 1,5 млн. (41 %) из 3,8 млн. туристических поездок, предпринимаемых немцами в Турцию приходилось на повторные посещения (более 4-х раз). Из 2,2 млн. поездок, предпринимаемых британцами в Турцию 31 % - были поездки новичков и 32 % - поездок постоянных гостей соответственно. Посещения "исследователей" составили 38 %.

Комментируя результаты исследования, д-р Мартин Бак, директор Центра компетенции путешествий и логистики Messe Berlin, сказал: «Количество посещений одной и той же страны одними и теми же туристами является очень важным свидетельством того, насколько популярна она у туристов. Отдыхающие, которые неоднократно ездят в одну и ту же страну выступают индикаторами меры общей удовлетворенности туристическими услугами и они же – обязывают эти направления постоянно адаптироваться к потребностям туристов».

Результаты ITB Berlin и IPK International также подтверждают, что немцы являются постоянными посетителями Нидерландов – 63% поездок. Австрия и Италия заняли второе и третье место среди стран, которые они регулярно посещают. С другой стороны, Германия является любимым местом отдыха скандинавов, в основном норвежцев - 64 % норвежцев являются подлинными фанатами регулярных визитов в Германию. Среди датчан эта доля составляет 55%, а среди голландцев - 54 %. Франция высоко ценится среди британцев - 48 % из которых принимают свой отпуск только через Ла-Манш.

Россияне также предпочитают посещать своих соседей - 50 % постоянно проводят свой отпуск в Украине, бывшей советской республике.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»