Туры в Чехию на вторую половину мая распродаются ниже себестоимости

Первая половина майских каникул показала высокий уровень спроса на туры в Чехию, чего не скажешь про вторые майские праздники, которые туроператоры закрыли в последний момент.

 

Более того, далее для туроператоров наступает особенно тяжелый месяц: с 12 мая по 12 июня спрос на туры в Прагу существенно падает, а вслед за ним игроки вынуждены сбрасывать и цены, распродавая туры в Чехию ниже себестоимости. «Особо глубокого демпинга сейчас мы не наблюдаем, хотя приходится признать, что в настоящее время туры в Прагу продаются ниже себестоимости», - отметил Сергей Великаданов, гендиректор туркомпании «Амиго-С». По словам собеседника, сегодня недельный тур на крыльях «Чешских авиалиний» в Прагу на заезд 12 мая в отель категории 3* стоит 303 евро на человека, а туры на конец мая продаются всего по 343 евро. «При этом мы ожидаем, что ситуация выровняется к середине июня – так, уже сегодня туры на 12 июня, то есть на День России, продаются просто замечательно», - отметил г-н Великаданов. С данными прогнозами согласна и Наталья Галицкая, директор туркомпании «Амиго-Турс».

«После майских праздников по Чехии будет спад, который продлится вплоть до середины лета. В итоге на это время мы прогнозируем снижение стоимости туров по направлению - уже сегодня многие авиакомпании выступают со спецпредложениями. Однако тем, как продавались туры на апрель и май, мы остались довольны», - отметила собеседник. Примечательно, что, по словам эксперта, несмотря на довольно высокие скидки на туры в Чехию на вторую половину мая, общей тенденцией текущего сезона можно назвать возрастающий интерес российских туристов к более качественным отелям в Праге – речь идет о хороших «тройках» и «четверках».

«В целом это наблюдение нас радует – можно говорить о росте благосостояния российских путешественников», - заключила г-жа Галицкая. Добавим, что, по данным Анны Семиной, ведущего менеджера чешского направления туркомпании «TravelSystem», ещё одной отличительной чертой текущего сезона можно назвать некоторый спад интереса российских туристов к экскурсионным турам по Чехии и, напротив, повышенный интерес к лечебным турам на этом направлении. В общей сложности, по словам эксперта, глубина продаж туров в Чехию сегодня достигает осени. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.