Туры на Олимпиаду в Сочи оценили минимум в 160-180 тысяч рублей

За Олимпиадой, согласно опросу ФОМ, будут следить 67% российских граждан. При этом половина от этого числа, если бы у них была возможность, хотели бы стать спортивными туристами и поехать на Олимпиаду в Сочи. Однако из-за дороговизны такого тура большинство позволить себе это не могут.

Так, средняя стоимость олимпийского тура с Сочи в зависимости от исследователей варьируется от 163 до 186 тысяч рублей. Например, усреднённый бюджет поездки на Олимпиаду в Сочи согласно официальному сайту «Сочи 2014» составляет 163 тыс. рублей. Так, средняя цена за билет на доступные соревнования оценивается организаторами в 3 тыс. рублей, жилье в гостинице - от 4 тыс. рублей до 10.5 тыс. рублей в сутки, а ежедневные траты составят – примерно 1.5 тыс. рублей. Желание одеться в костюм с символикой Олимпиады может добавить к этой сумме почти 30 тыс. рублей. За эти деньги удастся купить шапку, шарф, куртку, толстовку, брюки, обувь и сумку.

Согласно альтернативным подсчётам, средняя стоимость 10-дневной поездки на Олимпиаду составляет примерно 186 тысяч рублей. В такую сумму вылилось исследование журналиста «Московского комсомольца», который на собственном опыте попытался стоимость такого олимпийского тура. Согласно этим подсчетам, проживание в Сочи обойдется примерно в 80 тысяч рублей, билеты на соревнования - 50 тысяч рублей, на питание, экипировку и связь - около 36 тысяч рублей. На дорогу до олимпийской столицы уйдет ориентировочно 20 тысяч рублей. При этом, как утверждается в материале МК, отправляться на Олимпиаду лучше всего на самолете.

НАША СПРАВКА: Неофициально Олимпийские Игры в Сочи начнутся уже 6 февраля. В этот день пройдут квалификационные соревнования по сноуборду и фристайлу. А в пятницу 7 февраля состоится официальная церемония открытия Олимпиады, которая продлиться чуть более 2-х недель. Закрытия Олимпийских игр запланировано на 23 февраля. Кстати, в этот же день также состоится и финал по хоккею...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»