Туры по Вологодской области поступят в продажу одного из крупнейших туроператоров

Туристский потенциал Вологодчины презентуют сегодня на конференции «TUI Business trip «Вологодская область – душа Русского Севера», которая открылась в Юго-Западной башне Вологодского кремля.

Российские партнеры крупного туроператора приехали на Вологодчину на три дня. Участники тура - гости из Центрального федерального округа, Поволжья, Москвы, Санкт-Петербурга - знакомятся со значимыми и популярными у путешественников объектами туристского показа региона.

«Подобные мероприятия, прежде всего, нацелены на деловое общение, связанное с подготовкой и проведением очередного туристического сезона. Вологодская область реализует туристические программы не только летом, но и в зимнее время. Все-таки наш регион не случайно носит название «Душа Русского Севера». Поэтому представить свои программы, раскрыть потенциал таких городов, как Великий Устюг, Кириллов, Череповец, Белозерск и столица области Вологда, – тоже очень важная миссия, - отметил заместитель Губернатора области Олег Васильев. - Традиционно, реализуя соглашение с компанией «TUI», подписанное несколько лет назад, мы представляем пакетные предложения, отдельные экскурсионные туры, сеть наших отелей, места общественного питания, говорим о логистических особенностях».

По словам Олега Васильева, и для Вологодской области, и для России в целом туризм сегодня - одна из стратегических отраслей экономики. Именно поэтому поддержание актуального спроса на туристические продукты, предоставление услуг, востребованных туристами, - это задача, в том числе, и органов власти региона.

«От того, насколько адекватно мы предлагаем наши проекты, насколько активны в информационном пространстве, зависит то, сколько гостей к нам приедет, насколько регион будет популярен на туристическом рынке России», - подчеркнул заместитель Губернатора.

Добавим, что конференция «TUI Business trip «Вологодская область – душа Русского Севера» проводится по инициативе Департамента культуры и туризма Вологодской области.

По итогам прошлого года, турпоток на Вологодчину составил 2,9 млн посетителей – туристов и экскурсантов. На территории региона расположено свыше 3,5 тысяч объектов культурного наследия.

Основные виды туризма: культурно-познавательный (75,4%), сельский туризм (9,3%), паломнический (6,7%), круизный (4,47%), лечебно-оздоровительный (4,13%). По итогам прошлого года во всероссийском рейтинге субъектов РФ по развитию туризма Вологодская область заняла 8 место

Фото Monetnik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Февраль 26, 2025 - 03:46
Посмотреть на реликтовые растения и белых медведей на острове Врангеля, отправиться исследовать Северный полюс, пожить на научной базе: узнали, как проходят путешествия в Арктику и сколько это стоит.

 

Февраль 19, 2025 - 09:50

В январе 2025 года отдых на курортах Объединенных Арабских Эмиратов подорожал для путешественников из России на 6,7%, следует из данных Росстата. 

 

Февраль 18, 2025 - 08:51

Экотропа "Ярви" в Приозерском районе Ленинградской области теперь освещена и доступна для зимних прогулок.

 

Декабрь 21, 2024 - 09:31

Арктическое купание в ледяных водах Баренцева моря.  Хит сезона!