Туры по Вологодской области поступят в продажу одного из крупнейших туроператоров

Туристский потенциал Вологодчины презентуют сегодня на конференции «TUI Business trip «Вологодская область – душа Русского Севера», которая открылась в Юго-Западной башне Вологодского кремля.

Российские партнеры крупного туроператора приехали на Вологодчину на три дня. Участники тура - гости из Центрального федерального округа, Поволжья, Москвы, Санкт-Петербурга - знакомятся со значимыми и популярными у путешественников объектами туристского показа региона.

«Подобные мероприятия, прежде всего, нацелены на деловое общение, связанное с подготовкой и проведением очередного туристического сезона. Вологодская область реализует туристические программы не только летом, но и в зимнее время. Все-таки наш регион не случайно носит название «Душа Русского Севера». Поэтому представить свои программы, раскрыть потенциал таких городов, как Великий Устюг, Кириллов, Череповец, Белозерск и столица области Вологда, – тоже очень важная миссия, - отметил заместитель Губернатора области Олег Васильев. - Традиционно, реализуя соглашение с компанией «TUI», подписанное несколько лет назад, мы представляем пакетные предложения, отдельные экскурсионные туры, сеть наших отелей, места общественного питания, говорим о логистических особенностях».

По словам Олега Васильева, и для Вологодской области, и для России в целом туризм сегодня - одна из стратегических отраслей экономики. Именно поэтому поддержание актуального спроса на туристические продукты, предоставление услуг, востребованных туристами, - это задача, в том числе, и органов власти региона.

«От того, насколько адекватно мы предлагаем наши проекты, насколько активны в информационном пространстве, зависит то, сколько гостей к нам приедет, насколько регион будет популярен на туристическом рынке России», - подчеркнул заместитель Губернатора.

Добавим, что конференция «TUI Business trip «Вологодская область – душа Русского Севера» проводится по инициативе Департамента культуры и туризма Вологодской области.

По итогам прошлого года, турпоток на Вологодчину составил 2,9 млн посетителей – туристов и экскурсантов. На территории региона расположено свыше 3,5 тысяч объектов культурного наследия.

Основные виды туризма: культурно-познавательный (75,4%), сельский туризм (9,3%), паломнический (6,7%), круизный (4,47%), лечебно-оздоровительный (4,13%). По итогам прошлого года во всероссийском рейтинге субъектов РФ по развитию туризма Вологодская область заняла 8 место

Фото Monetnik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».