Туры в США набирают популярность: К чему это приведет?

На американском направлении, похоже, наметилось легкое оживление. Игроки отмечают повышение активности со стороны партнеров, увеличение перевозки у Delta и United Airlines, появление новых игроков. Кроме того, в ближайшее время в России должен заработать комитет Visit USA. Так, Татьяна Коршунова, вице-президент по продвижению продукта Ланта-тур вояж, уверена: США – страна уникальных туристических возможностей, и в ближайшее время спрос на комбинированные программы будет расти. «Из-за того, что падает курс доллара, снижается стоимость туров, и нам, россиянам, это выгоднее», – говорит эксперт. Правда, по словам Татьяны Коршуновой, до сих пор многих пугает процедура получения визы: «Да, для получения визы необходимо соблюсти ряд формальностей, в том числе проходить собеседование, но в то же время пакет документов не сложнее, чем для стран Шенгенского соглашения, а визу туристы при этом получают сразу на два года», – подчеркивает она. В то же время, по мнению Татьяны Коршуновой, главными факторами, сдерживающими туристический поток из России в США, является отсутствие дешевой перевозки. В туротрасли обсуждаются и планы «Библио-Глобуса» по США, в частности ценовая политика по Майами – компания предложила турпакеты по цене от 2300 долларов за двоих. Элла Овчар, заместитель генерального директора «Холидей М», так прокомментировала ситуацию на рынке: «Мы заметили во время выставки, что активность партнеров возросла. Но Америка – серьезное направление, не хотелось бы, чтобы страна опустилась до уровня демпинговых цен. К тому же я не уверена, что отельная база готова принять большое количество «дешевых» туристов из России. Что касается перелетов, то я думаю, что авиакомпании будут вынуждены снять часть рейсов, так как Америка – визовая страна, и не найдется достаточного количества туристов с открытыми визами», – полагает она. Возможно ли, что при увеличении перевозки и снижении цен Майами будет конкурировать со странами Карибского региона? Способно ли американское побережье «перехватить» часть туристов? Максим Пашков, PR-директор компании ЮЖНЫЙ КРЕСТ, уверен, что этого не произойдет: «Это совершенно разные предложения. Если сравнивать Майями с Пунта-Каной, то первый – это тусовочный курорт, в то время как Доминикана предлагает тропический отдых на карибском острове. Если же брать Майями и мексиканский Канкун, то Майями – город-курорт для жизни и развлечений, а Канкун – мегакурорт, созданный специально для активного отдыха. Из Майями легко посетить крупнейший «Дисней Ворлд», зато рядом с Канкуном самые популярные города майя, включая Чичен Ицу и такие экопарки, как Шкарет». В связи с этим собеседник особо подчеркнул, что у каждого из этих мест – своя «аудитория», и упомянутые курорты предлагают разный отдых для людей с разными запросами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!