Тысячи азербайджанских туристов приедут на берега Невы: На международной выставке AITF 2023 в Баку стенд Петербурга отмечен наградой за лучший дизайн.

С 4 по 6 апреля в «Баку Экспо центр» прошла 19-ая международная выставка «Туризм и Путешествия» AITF 2023, городом-участником которой впервые стал Санкт‑Петербург. В течение трех дней мероприятие посетили представители туристской отрасли из Азербайджана, России, Беларуси, Болгарии, Чехии, Хорватии, Узбекистана, Грузии, Швейцарии, Кубы, Малайзии, Словении, Таиланда, Туниса, Турции.

Тематический стенд Северной столицы, подготовленный городским Комитетом по развитию туризма, был отмечен наградой за лучший дизайн и вызвал особый интерес среди посетителей выставки. Здесь специалисты Конгрессно-выставочного бюро совместно с крупнейшими туроператорами и отельерами представили разнообразные предложения для путешествий в Петербурге и провели ряд деловых встреч и переговоров с азербайджанскими туристскими компаниями и отраслевыми ассоциациями. Гостей экспозиции встречали знаменитый туристский символ – разводные мосты и выступления петербургских музыкантов.

На полях международной выставки также состоялась презентация Санкт‑Петербурга, организованная городским Конгрессно-выставочным бюро. Программа события включила обзор классических маршрутов, новой туристской географии, современных объектов размещения, а также возможностей для делового туризма Северной столицы. Кроме того, участники познакомились с российскими проектами межрегионального сотрудничества, в которых Петербург принимает активное участие – «Два города – миллион впечатлений», «Серебряное ожерелье».

Гостями презентации стали представители азербайджанских организаций сферы путешествий, которые отметили важность мероприятия для продвижения актуальных российских турпродуктов на национальном рынке. Коллеги выразили заинтересованность в развитии партнерских проектов, посвященных таким востребованным в Азербайджане видам туризма как медицинский, событийный, образовательный и свадебный.

В рамках совместного продвижения и межрегионального сотрудничества в работе петербургского стенда приняли участие коллеги из профильных ведомств Москвы, Ленинградской области и Казани, которые представили туристские предложения совместных проектов.

Участие Северной столицы в Азербайджанской международной выставке «Туризм и Путешествия» AITF 2023 стало продолжением комплексной информационной кампании «Добро пожаловать в Петербург», направленной на привлечение гостей из других стран и регионов России, которую ведут Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга, Конгрессно-выставочное бюро и Городское туристско-информационное бюро совместно с представителями туриндустрии.

Так, в 2023 году Северная столица презентовала свои возможности для путешествий на четырех крупнейших международных туристский выставках - SATTE 2023 в Дели, TITE 2023 в Тегеране и на московских выставках «Интурмаркет 2023», MITT 2023.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 30, 2024 - 13:45

Главное Пасхальное богослужение в Санкт-Петербурге пройдет в Казанском кафедральном соборе в ночь с 4 на 5 мая 2024 года.

 

Апрель 30, 2024 - 13:23

Согласно статистическим данным, опубликованным на глобальном сайте JNTO, количество въезжающих в Японию иностранных граждан в первом квартале 2024 года составило 8 558 100 человек, а в марте 3 081 600 человек.

 

Апрель 30, 2024 - 12:59

В Гербовом зале Государственного Эрмитажа состоится праздничный концерт, посвященный одному из самых важных христианских праздников — Пасхе.

 

Апрель 29, 2024 - 16:46

С 29 апреля по 3 мая Санкт-Петербургская детская школа искусств имени И.О. Дунаевского в восьмой раз проведет Всероссийский конкурс детского и юношеского джазового творчества «Мы из джаза».