Тысячи израильтян отметили «День грязи»

24 марта 2017 года в израильском средиземноморском прибрежном городе Тель-Авиве все желающие смогли принять участие в соревнованиях, состоявшие из многочисленных препятствий, которые были посвящены «Дню Грязи».

Задорное мероприятие наполнило место проведения весельем и смехом. Тысячи израильтян и иностранцев были вымазаны в грязи на препятствиях протяженностью несколько километров в эту пятницу, чтобы принять участие в главной гонке страны в момент празднования «Дня грязи».

Около 5000 человек приняли участие в мероприятии, которое было организовано 24 марта в главном парке коммерческой столицы Израиля Тель-Авива. Гости из Франции, Америки, Польши, Украины и других стран присоединились к тысячам израильтян, участвуя в увлекательных соревнованиях, обвалявшись с головы до ног в грязь.

Конкурсанты должны были сражаться на 22 препятствиях, в том числе качаться между канатами, заниматься скалолазанием по холмам из грязи и плыть в ледяной воде. В конце концов, мужчины и женщины весело развлекались в грязи под лучами утреннего солнца. Среди участников были мэр Тель-Авива Рон Хульдаи и французский посол Helene Ле Галь.

Следует обозначить, что праздник «День грязи» был основан в Париже в 2013 году, но успел стать популярным мероприятием в Испании, Бельгии и Швейцарии, а также Израиле. Участники на нем могут соревноваться в одиночку или в составе команды.
Азарт на празднике переполняет, а адреналин зашкаливает. Соревнования в грязи нельзя сравнить ни с чем. Победителей переполняет огромная гордость при пересечении финишной линии. В Израиле очень полюбили данный праздник, потому что это возможность собраться большими компаниями, провести активно свой досуг, а также отдохнуть от работы. Многие люди едут специально из других городов и даже стран, чтобы поучаствовать в веселом шоу.

Фото: www.gulf-times.com, AP PHOTO/ODED BALILTY

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.