В ОАЭ объяснили новый порядок выдачи пятилетних туристических виз

Федеральное управление по вопросам идентификации, гражданства, таможенной и портовой безопасности Объединенных Арабских Эмиратов разъяснило правила оформления пятилетних туристических виз, дающих иностранцам право многократного въезда в страну.

Иностранцы всех национальностей могут обращаться за визой напрямую, для ее получения не нужны спонсоры и посредники, а визовый сбор составляет всего 650 дирхамов (US$ 177). Заявку можно подать на сайте управления или через приложение UAEICP.

Данный тип визы позволяет иностранцам находиться на территории ОАЭ непрерывно в течение 90 дней и не более 180 дней в году. Заявление также можно подать в ближайший центр обслуживания клиентов управления.

Критериями для выдачи визы является выписка с банковского счета с остатком не менее US$ 4000, медицинская страховка, авиабилет и подтвержденная бронь отеля (или адрес проживания), а также паспорт, срок действия которого истекает не ранее чем, через шесть месяцев на дату подачи заявки. К документам необходимо приложить цветную фотографию заявителя.

При непредоставлении документов в нужном объеме заявка иностранца будет аннулирована через 30 дней. При повторной подаче документов будут взиматься дополнительные пошлины.

Как сообщалось ранее, с 3 октября в ОАЭ начнут выдавать новые типы гостевых, туристических и долголетних резидентских виз. Благодаря визовой реформе страна сможет привлечь талантливых выпускников вузов, ученых, фрилансеров, предпринимателей и инвесторов, а также квалифицированных специалистов, которые смогут перебраться в ОАЭ вместе со своими семьями и ближайшими родственниками.

Уточняется, что с 3 октября в ОАЭ начнут выдавать визы в том числе соискателям вакансий. Они позволят въехать в ОАЭ без приглашения спонсора, чтобы изучить возможности для трудоустройства, инвестирования и открытия бизнеса. По сути, речь идет об обновленной системе разрешений на въезд.

Фото (с) traveltimes.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.