В Дубае обновили правила тестирования на COVID-19 для туристов

Власти Дубая освободили туристов из ряда стран от тестов на COVID-19 перед вылетом. Власти Дубая освободили туристов, прибывающих из стран Персидского залива, от обязательной сдачи ПЦР-тестов на COVID-19 перед вылетом. Как сообщили в компании «Аэропорты Дубая», новые правила вступят в силу с 6 декабря 2020 года.

От предварительного тестирования освобождаются пассажиры рейсов, прибывающих из стран ССАГПЗ в Дубайский международный аэропорт и аэропорт «Аль Мактум». Правило не распространяется на пассажиров, летящих через страны Персидского залива транзитом. Между тем, пассажиры будут обязаны сдать ПЦР-тесты по прибытии в воздушные гавани Дубая.

Аналогичную информацию опубликовали на своих официальных сайтах авиакомпании Emirates и flydubai в отношении авиатуристов из Саудовской Аравии, Кувейта, Бахрейна и Омана. Правило, однако, не распространяется на автомобилистов, прибывающих в Дубай через наземные пункты пропуска – например, в поселке Хатта, на границе с Султанатом Оман.

Автомобилисты, пересекающие границу в районе Хатты, обязаны иметь на руках результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 96 часов до поездки в стране отправления. Пассажиры, прибывающие в Дубай, по-прежнему должны соблюдать карантин до получения результатов ПЦР-теста, сделанного по прибытии, что занимает в среднем 6-12 часов. Если тест будет положительным, путешественника ожидает 14-дневный карантин.

Путешественники, прибывающие в Дубай, также обязаны скачать на свои телефоны мобильное приложение COVID-19 - DXB Smart App и зарегистрироваться в системе Управления здравоохранения Дубая до прибытия.

Пассажиры из стран ССАГПЗ, путешествующие через Дубай транзитом, не обязаны иметь на руках сертификаты об отсутствии коронавируса, за исключением тех случаев, когда данные требования установлены властями страны отправления или назначения.

Резиденты ОАЭ, прилетающие из стран ССАГПЗ, могут предъявить сертификаты об отсутствии COVID-19 перед посадкой на рейс или сдать тест по прибытии в аэропорту Дубая. От сдачи тестов освобождаются дети до 12 лет и тяжелобольные люди.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».