Мобильное приложение Al Hosn стало национальным реестром программы вакцинации против COVID-19. Национальное управление по управлению чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями (NCEMA) объявило приложение Al Hosn новым национальным реестром вакцинированных против COVID-19 на территории Объединенных Арабских Эмиратов.
Цифровая платформа содержит все данные и информацию об использованных дозах вакцин, а также о дозах, доступных в медицинских центрах на территории страны. Кроме того, в приложении собрана статистика обо всех переболевших коронавирусом.
Данные, доступные в приложении Al Hosn, считаются сертифицированным официальным документом, все вакцинированные резиденты могут скачать файл, подтверждающий прохождение вакцинации.
Al Hosn также является цифровой платформой для регистрации тестов на COVID-19 в ОАЭ: с ее помощью люди получают результаты тестирования на свои смартфоны. К настоящему моменту на территории ОАЭ было использовано более 8 млн доз вакцин.
Как сообщила д-р Фарида Аль Хосани, официальный представитель сектора здравоохранения ОАЭ, органы здравоохранения осведомлены о мутациях COVID-19 – для отслеживания ситуации была создана специальная национальная команда.
Она рекомендовала всем резидентам в возрасте от 16 лет пройти вакцинацию, чтобы защитить себя, свои семьи и общество. В настоящее время вакцина доступна в более чем 205 медицинских центрах по всей стране. Предварительная запись на прививку обязательна.
Дополнительную информацию по вопросам вакцинации можно получить по телефонам 80011111 (Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ), 8001717 (Департамент здравоохранения Абу-Даби) и 800342 (Управление здравоохранения Дубая).
Д-р Фарида Аль Хосани, фото (c) Arabian Business