Туристкам на заметку: В Абу-Даби салон красоты оштрафовали на $3k за неудачный педикюр

В ОАЭ права и обязанности потребителей салонов красоты составили две истории. За неудачный педикюр по суду салон оштрафовали на $3k. А в другом случае - за негативный отзыв в Instagram оштрафовали на 1.4k уже клиентку.

В ОАЭ женщина засудила салон красоты за неудачный педикюр

В Абу-Даби салон красоты выплатит клиентке компенсацию за неудачный педикюр.

Суд первой инстанции Абу-Даби обязал центр красоты выплатить клиентке 10 тысяч дирхамов (US$ 2,73 тысяч) в качестве компенсации за ущерб, нанесенный ей после неудачной процедуры педикюра.

Как говорится в материалах дела, женщина получила серьезную травму пальца левой ноги из-за халатности одной из работниц салона, после чего была госпитализирована.

Женщине (инструктору по фитнесу), испытывавшей сильную боль, также пришлось на период выздоровления отказаться от работы, что повлекло материальный ущерб. В суде она также потребовала возместить ей расходы на лечение, предоставив счета из больницы.

Суд признал работницу салона виновной и обязал заведение выплатить потерпевшей компенсацию за материальный и моральный ущерб, а также оплатить судебные издержки.

Ранее 20-летняя девушка арабского происхождения в Дубае приговорена к штрафу в размере 5 тысяч дирхамов (US$ 1370) за оскорбление врачей косметологической клиники в социальной сети Instagram. Соответствующий приговор вынес суд, рассматривающий мелкие преступления (Dubai Court of Misdemeanour).

Согласно данным следствия, девушка сделала в клинике косметическую процедуру, но оказалось недовольна результатами. Свое недовольство она излила в своем аккаунте в социальной сети Instagram, где оскорбила и клинику, и врача, что преследуется в ОАЭ по закону о киберпреступлениях.

Следователи отметили, что жителям ОАЭ не следует высказывать свое негативное мнение публично – в случае возникновения жалоб на врачей необходимо обратиться в службу защиты прав потребителей или профильные официальные органы.

Согласно Федеральному закону №5 от 2012 года, на территории ОАЭ клевета, выраженная публично, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, наказывается тюремным заключением и / или штрафом в размере от 250 до 500 тысяч дирхамов и относится к разряду киберпреступлений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.