Эмираты вошли в рейтинг самых безопасных стран мира

В 2021 году Объединенные Арабские Эмираты заняли второе место в рейтинге самых безопасных стран мира, составленном журналом Global Finance. Всего в рейтинге приняли участие 134 страны мира.

В рейтинге учитываются три фундаментальных фактора: наличие военных конфликтов или мирной жизни, личная безопасность, риск стихийных бедствий, а также факторы, связанные с пандемией COVID-19.

В глобальном масштабе самой безопасной страной мира была признана Исландия. В первую десятку рейтинга также вошли Катар, Сингапур, Финляндия, Монголия, Норвегия, Дания, Канада и Новая Зеландия.

Наряду с этим, в числе самых небезопасных в рейтинге были отмечены Филиппины, Колумбия, Гватемала, Нигерия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Мексика, Перу, Йемен и Северная Македония.

ОАЭ стали одним из лидеров рейтинга в том числе благодаря активной прививочной кампании. Напомним, в начале июля ОАЭ обогнали Сейшельские острова по темпам вакцинации от COVID-19 и стали самой вакцинированной страной мира.

Прививочная кампания в ОАЭ охватила уже 72,1% населения страны, тогда как на Сейшельских островах – 71,7% населения. С марта в ОАЭ выявляется примерно две тысячи случаев заражения в сутки.

При этом ОАЭ делают больше ПЦР-тестов на коронавирус на душу населения, чем другие страны мира, и имеют один из самых низких в мире показателей смертности.

По словам заместителя министра здравоохранения и профилактики ОАЭ д-ра Мухамеда Салима Аль Оламы, одобрение эффективных и действенных вакцин и обеспечение доступа к ним населения – часть обязательств ОАЭ по своевременному реагированию на пандемию, которая приближает нацию к формированию коллективного иммунитета и выздоровлению.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.