Шейх Дубая, известный любовью к животным, наградил спасителей беременной кошки

В Дубае спасители кошек получили крупное вознаграждение от правителя Дубая.  Шейх Мухаммед известен своей любовью к природе и животным. В 2018 году он дал старт проекту природного заповедника Marmoom, который будет открыт в 2030 году

Правитель Дубая наградил четырех спасителей беременной кошки.

Четверо жителей Дубая, спасшие беременную кошку, получили крупное вознаграждение от местных властей. Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, поручил вручить спасителям по 50 тысяч дирхамов (US$ 13,6 тысяч).

Обладателями денежной награды стали Насир Мухаммад, водитель автобуса и выходец из Индии, Атиф Мехмуд, продавец местного магазина из Пакистана, Рашид Мохаммед, владелец индийского продуктового магазина, и Ашраф Блейнза, охранник и выходец из Марокко. Представитель офиса правителя Дубая встретил людей и вручил им конверты с деньгами.

На прошлой неделе шейх Мухаммед опубликовал в своих социальных сетях видеоролик со спасением домашней кошки. Посмотреть его можно здесь >> На видео было запечатлено, как двое жителей эмирата ловят в одеяло беременную кошку, спрыгнувшую с балкона жилого здания на асфальтированную дорогу. Инцидент произошел в районе Мурар в Дейре, питомец был благополучно спасен. Шейх Мухаммед отметил, что счастлив тому, что в его городе творятся добрые дела.

В прошлом году шейх Мухаммед поблагодарил в социальных сетях местную жительницу и Дубайский муниципалитет за спасение раненой птицы. Местная журналистка нашла птицу, которая не могла ходить и летать, на берегу моря и позвонила в муниципалитет. Команда зоозащитников прибыла на место в течение получаса, забрала птицу и отправила звонившей фотографии из центра спасения.

Шейх Мухаммед известен своей любовью к природе и животным. В 2018 году он дал старт проекту природного заповедника Marmoom, который будет открыт в 2030 году. Al Marmoom Desert Conservation Reserve – крупнейший экологический парк в ОАЭ, который занимает 10% территории эмирата. Сюда приезжают, чтобы покататься по песчаным дюнам на велосипеде и устроить пикник под открытым небом, встретить рассвет в пустыне.

Это одно из немногих мест в Дубае, где можно увидеть диких животных, таких как песчаные лисицы и ориксы, в их естественной среде обитания. На озерах гнездится более 170 видов птиц, среди которых лебеди, гуси, утки и фламинго. Некоторые из птиц, такие как степной орел и вихляй, занесены в Красную книгу.

Фото (с) Al Marmoom Desert Conservation Reserve

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.