Россияне раскупили билеты бизнес-класса в Дубай

Российские туристы раскупили все билеты бизнес-класса на рейсы авиакомпаний «Аэрофлот» и Emirates в Дубай на новогодние даты. На сайте российского перевозчика приобрести билеты класса бизнес, действительно, практически невозможно. По состоянию на 21:00 4 ноября доступными оказались только рейсы с вылетами 31 декабря и 1 января.

В первом случае пассажиру придется встречать Новый год в воздухе. Во втором – поторопиться с покупкой, так как в продаже осталось всего несколько билетов. Обратные вылеты доступны для бронирования только с 23 января.

Аналогичная ситуация и у арабского перевозчика Emirates Airlines. Последний шанс улететь с комфортом у пассажиров компании есть 19 декабря. Бронирование бизнес-класса не доступно вплоть до конца новогодних каникул, не считая рейса 1 января.

Руководитель сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян подтвердил наличие проблемы с билетами на праздничные даты. «Мы ждем дополнительных рейсов», – сообщил он.

Эксперт также выразил надежду, что в преддверии новогодних праздников авиакомпании откроют прямые рейсы в ОАЭ из российских регионов. «Сегодня чтобы попасть в Дубай, например из Новосибирска, человек сначала должен прилететь в Москву», – подчеркнул Алексан Мкртчян.

В экономическом классе ажиотаж наблюдается в меньшей степени. Туристам накануне Нового года пока еще доступны билеты на рейсах «Аэрофлота». Кроме того, с 28 ноября планирует возобновить полеты в Дубай российский лоукостер «Победа».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.