В Дубае начали чипировать на маникюре

Салон красоты в Дубае ввел новую оригинальную услугу «умный» ноготь – при проведении процедуры маникюра девушкам предлагают «вживить» микрочип. Таким образом салон решил сделать самый высокотехнологичный маникюр в эмирате.

Микрочип крепится на ногтевую пластину, после чего покрывается сверху слоем лака с блестками. Он использует беспроводную технологию NFC – она часто применяется в смартфонах, планшетах и даже кредитных картах.

NFC – это технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия (до 10 см), позволяющая осуществлять бесконтактный обмен данными между устройствами, расположенными на небольших расстояниях: например, между считывающим терминалом и сотовым телефоном или пластиковой смарт-картой.

В салоне уточнили, что на микрочип можно загрузить личные данные: например, номер WhatsApp, цифровую визитную карточку или шапку профиля из социальной сети Instagram. В настоящее время объем памяти невелик, однако в дальнейшем, уверяют в салоне, люди смогут оплачивать ногтем счета и делиться информацией одним касанием.

Стоимость процедуры маникюра с чипированием составляет 250 дирхамов, покрытие будет держаться три недели. В настоящее время NFC-решения уже применяются во многих областях. Например, с помощью нее осуществляется бронирование и продажа электронных билетов, оплата проезда в общественном транспорте и парковки автомобилей, NFC-технология активно используется также в сфере услуг и развлечений, в сфере безопасности и контроля доступа.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.