В ОАЭ летают 4 арабских авиакомпании, но юг России для них пока закрыт

Авиакомпания flydubai продлила приостановку рейсов в Краснодар и Ростов-на-Дону для дальнейшего уведомления, однако полетная программа из других городов России сохраняется - как и у других арабских авиакомпаний - Etihad, Emirates,  Air Arabia.

Аэропорты юга России остаются закрытыми из-за обострения российско-украинского конфликта.

Авиаперевозчик обещал связаться с пассажирами по поводу возврата и перебронирования билетов. Рейсы авиаперевозчика Etihad Airways из Абу-Даби в Москву продолжают выполняться в обычном режиме.

Как сообщалось ранее, эмиратские авиакомпании Emirates, flydubai и Air Arabia продолжают выполнять полеты в крупные города России. В частности, Emirates осуществляет ежедневные рейсы по направлениям Москва-Дубай и Санкт-Петербург-Дубай.

В марте flydubai продолжает авиасообщение из следующих городов России (в неделю): Москва (28 рейсов), Казань (3 рейса), Екатеринбург (4 рейса), Новосибирск (3 рейса), Уфа (2 рейса), Махачкала (2 рейса), Самара (2 рейса), Минеральные Воды (4 рейса).

Авиакомпания Air Arabia продолжает выполнять полеты в города России и стран СНГ из Шарджи: кроме Москвы, бюджетный перевозчик продолжает летать в Баку, Ереван, Тбилиси, Алматы, Бишкек, Ош и Ташкент.

Авиавласти России продлили ранее закрытие воздушного пространства на юге страны до 20 марта. Ограничения касаются аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика. Аэропорт Сочи продолжит работать в штатном режиме как основной хаб по отправке туристов. Кроме него ближайшие аэропорты возможного вылета — Ставрополь и Минеральные Воды.

Фото (с) arab-new.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.