Uber запустил в Хорватии службу такси на скоростных катерах

Компания Uber в пятницу запустила в Хорватии сервис UberBOAT, позволяющий вызвать водное такси.

Об этом сообщило агентство Reuters.

По его информации, быстроходные катера, вмещающие до 12 человек, в течении лета будут курсировать между популярными среди туристов местами: городами Дубровник и Сплит, а также островом Хвар.

"UberBOAT предлагает два вида услуг - маршруты между материком и островом, а также аренду скоростного катера на полдня и целый день", - цитирует агентство заявление компании.

Вызвать быстроходный катер можно будет через мобильное приложение Uber. Клиенты могут выбрать свой собственный маршрут передвижения либо воспользоваться такси по расписанию.

Uber - международная технологическая компания, создатель одноименного мобильного приложения по вызову автомобилей с персональным водителем. Приложение работает более чем в 450 городах 76 стран мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.