Убыток российских авиакомпаний может составить 39 миллиардов рублей

Операционный убыток отечественных авиакомпаний за девять месяцев 2018 года составил более 19 миллиардов рублей. При это убыток на внутренних рейсах увеличился в семь раз и составил 34,5 миллиарда рублей. Об этом заявил заместитель исполнительного директора Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Борис Шокуров.

По его словам, с учетом этой тенденции операционный убыток по итогам 2018 года может достигнуть уже 37-39 миллиардов рублей.

Так на показателях авиакомпаний отразился рост цен на авиатопливо. В частности, "Аэрофлот" недавно заявил о нехватке 55 миллиардов рублей из-за повышения стоимости топлива и девальвации.

Фото: depositphotos.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 5, 2025 - 13:13

Как минимум две зарубежные авиакомпании обсуждают перевод части рейсов из аэропортов Москвы в петербургский Пулково, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

 

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений