Участниками второго этапа туристического кешбэка в Петербурге стали почти 270 организаций

Почти 270 гостиниц, санаториев и турператоров стали участниками второго этапа программы туристического кешбэка в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС сообщил в среду председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

"На 20 октября 2020 года 269 туристских организаций Санкт-Петербурга (гостиницы, санатории, туроператоры, агрегаторы) являются участниками второго этапа всероссийской программы туристического кешбэка. Однако, несмотря на то, что старт программы уже состоялся (запущена 15 октября), у всех представителей туристской индустрии, которые не успели вступить в программу, еще есть возможность стартовать с продажами предложений, начинающихся с 1 ноября 2020 года. Это уникальная возможность как для представителей туристского бизнеса, кто хотел, но успел подать заявку на участие, так и для жителей России, которым будет доступно еще большее количество уникальных предложений", - сказал Корнеев.

По приведенным Корнеевым данным, результаты первых дней и частота запросов на сайте мирпутешествий.рф показывают, что самыми популярными датами для посещения Петербурга становятся январские праздники, то есть период с 1 по 10 января 2021 года. При этом с точки зрения размещения самыми привлекательными остаются предложения о бронировании отелей в историческом центре и санаторно-курортные локации в Курортном районе Санкт-Петербурга.

В первом этапе программы кешбэка за туры (продлился с 21 по 28 августа) в Петербурге приняли участие 54 туристические фирмы и около 160 средств размещения разной категории. Согласно данным Ростуризма, тогда город вошел в число самых популярных направлений для поездок в рамках акции.

Соблюдение всех требований безопасности и обеспечение туристов актуальной и прозрачной информацией о профилактических мерах является необходимым условием для того, чтобы гости города чувствовали себя спокойно, считает Корнеев. В этой связи глава комитета напомнил, что Санкт-Петербург стал первым городом России, прошедшим сертификацию по международным стандартам Safe Travels. В рамках этой инициативы в городе действует единый для сферы гостеприимства знак безопасного и комфортного отдыха - Safe Travels SPB. Для туристов он является гарантией того, что предоставляемые туристскими организациями услугами отвечают требованиям санитарных норм и стандартам безопасности.

Продажа путешествий по России с кешбэком возобновилась 15 октября текущего года и продлится до 5 декабря включительно. Согласно условиям второго этапа федеральной программы, теперь россияне смогут приобрести туры и проживание с кешбэком на период до 10 января 2021 года, то есть включая Рождество и новогодние праздники. Поездка в этот период может длиться от двух ночей (на первом этапе программы было от четырех), возврат в размере 20% теперь распространяется на туры любой стоимости. Кроме того, максимальный размер кешбэка увеличен до 20 тыс. рублей (ранее было 15 тыс. рублей).

Фото: Владимир Колесников/fotokto.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.