Ученые-уфологи работают на повышение туристического потенциала Ленобласти

Ученые-уфологи подвели итоги экспедиции в Вепсский лес Подпорожского района Ленинградской области, где они исследовали территории вокруг Корб-озера. «Охотники за пришельцами» надеются, что их успехи в изучении сверхъестественного повысят всеобщий интерес к туризму в Ленобласти. Такие цели были озвучены сегодня на пресс-конференции «Поиск внеземных цивилизаций под Петербургом», передает корреспондент «БалтИнфо». Михаил Герштейн, председатель Уфологической комиссии Русского Географического Общества напомнил, что в апреле 1961 года в этом районе был зафиксирован факт падения НЛО. На предполагаемом месте крушения объекта остался непонятный огромных размеров котлован. Военные и ученые многократно обследовали территорию вокруг озера, но ничего аномального, кроме загадочных металлических шариков на поверхности воды и позеленевшего льда, не обнаружили. Кроме того, почва на месте падения НЛО обладает удивительной плодородностью, чем, по словам уфологов, активно пользуются местные жители.

Однако сами участники экспедиции, находясь около Корб-озера, не почувствовали ничего не обычного. Главной целью экспедиции, прошедшей в рамках акции «Подпорожский портал», ученые называют повышение туристического интереса к живописным местам Подпорожского района. «Надеемся, что наша акция будет способствовать развитию событийного туризма в Ленобласти. В следующем году в Вепсском лесу планируется провести фестиваль, где будут исполнены национальные песни вепсского народа, а также будут представлены предметы народного мастерства. Вдобавок, недалеко от падения НЛО мы хотели бы создать Музей уфологии», - говорит Юрий Шевчук, председатель Северо-Западного Зеленого Креста.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 18, 2025 - 04:23
Дорогие друзья, приглашаем вас 19 июня в 19:00 в ЦВЗ «Манеж» на лекцию Михаила Юрьевича Шабалова «Ресурсы Великой Победы - влияние войны на минерально-сырьевую базу Советского Союза». 

 

Июнь 18, 2025 - 04:13

Ресурсный центр в сфере национальных отношений на пресс-конференции в Доме народов России объявил старт IV Всероссийскому конкурсу этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

 

Июнь 17, 2025 - 18:30

12 июня в Светогорске Ленинградской области отметили сразу три события: День России, день рождения Светогорска и системообразующего предприятия — Светогорского ЦБК.

 

Июнь 17, 2025 - 12:49

Художники-реставраторы Константин Стулов и Владимир Балаков завершают реставрационные работы, и преображенный бюст снова займет свое место в Строгановском кабинете на выставке «Русский жилой интерьер конца XVIII – начала XX века».