Ученые-уфологи работают на повышение туристического потенциала Ленобласти

Ученые-уфологи подвели итоги экспедиции в Вепсский лес Подпорожского района Ленинградской области, где они исследовали территории вокруг Корб-озера. «Охотники за пришельцами» надеются, что их успехи в изучении сверхъестественного повысят всеобщий интерес к туризму в Ленобласти. Такие цели были озвучены сегодня на пресс-конференции «Поиск внеземных цивилизаций под Петербургом», передает корреспондент «БалтИнфо». Михаил Герштейн, председатель Уфологической комиссии Русского Географического Общества напомнил, что в апреле 1961 года в этом районе был зафиксирован факт падения НЛО. На предполагаемом месте крушения объекта остался непонятный огромных размеров котлован. Военные и ученые многократно обследовали территорию вокруг озера, но ничего аномального, кроме загадочных металлических шариков на поверхности воды и позеленевшего льда, не обнаружили. Кроме того, почва на месте падения НЛО обладает удивительной плодородностью, чем, по словам уфологов, активно пользуются местные жители.

Однако сами участники экспедиции, находясь около Корб-озера, не почувствовали ничего не обычного. Главной целью экспедиции, прошедшей в рамках акции «Подпорожский портал», ученые называют повышение туристического интереса к живописным местам Подпорожского района. «Надеемся, что наша акция будет способствовать развитию событийного туризма в Ленобласти. В следующем году в Вепсском лесу планируется провести фестиваль, где будут исполнены национальные песни вепсского народа, а также будут представлены предметы народного мастерства. Вдобавок, недалеко от падения НЛО мы хотели бы создать Музей уфологии», - говорит Юрий Шевчук, председатель Северо-Западного Зеленого Креста.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.