Удачная подсветка усиливает туристскую привлекательность Петербурга

Петербургское ГБУ "Ленсвет" планирует к 2032 году обеспечить освещением 99% территории Петербурга, сообщил генеральный директор учреждения Сергей Мителев на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду.

"К 2032 году планируем осветить все неосвещенные места в городе. Это будет где-то 99% от территории", - сказал он.

Также Мителев отметил, что в планах ГБУ в этом году произвести работы по освещению 420 детских площадок, в том числе хоккейных коробок. "В следующем году у нас аналогичные планы, на уровне этого года", - добавил он.

По словам генерального директора, в настоящее время в Петербурге тестируется программа "умный свет". "Есть пилотные проекты, тестирование идет уже год, в частности на Васильевском острове", - уточнил он.

"В ближайшее время включение наружного освещения будет осуществляться по установленному графику, с возможным отклонением "плюс-минус" 15 минут. Я считаю, что умный свет должен войти в наш город, на этом не надо экономить", - сказал Мителев.

Касаясь вопроса о том, какой свет лучше - "теплый" или "холодный", он отметил, что в Петербурге предпочтительнее использовать "теплый" или "желтый" свет с температурой 3 тыс. К.

Основными направлениями деятельности СПб ГБУ "Ленсвет" являются наружное электрическое освещение территории города, эксплуатация, техническое обслуживание и капитальный ремонт, проектирование, строительство, реконструкция систем электросетей и установок наружного освещения улиц, дорог, проездов, дворов и других видов наружного освещения, архитектурно-декоративная подсветка.

Фото photosight.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.