Удивительный мир Республики Коми ждет туристов из Петербурга

27 февраля при поддержке Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты и на ее площадке прошла презентация туристических возможностей Республики Коми.
Мероприятие было прекрасно организовано,  интересные выступления  представителей Республики сопровождались этнической музыкой в исполнении  участников проекта "Голос", дуэта "Этно-ЗапИл" . Журналисты и тур.общественность Санкт-Петербурга также с удовольствием приняли участие в интерактивной демонстрации народных музыкальных инструментов:  при помощи сделанных вручную деревянных инструментов шелестели, как ветер, журчали , как ручеек, подражали голосам различных птиц... Финальным аккордом презентации стал фуршет "Попробуй Коми на вкус", где собравшиеся смогли насладиться вкуснейшими продуктами и напитками, привезенными из Республики: ликерами, морсами, ягодами, рыбой, шаньгами...
Представителям туристических организаций Коми удалось за несколько часов заразить всех  любовью к  своей прекрасной республике и раскрыть ее огромный туристический потенциал, особенно в части касающейся эко-туризма. И, действительно, огромная по площади территория ( более 400 тыс. кв.км), расположенная на северо-востоке Европейской части России, обладает такими природными богатствами, с которыми другие территории и даже страны вряд ли могут сравниться. Протянувшиеся с севера на юг Уральские горы, ледники, горные озера,  реки с прозрачной водой (например, р.Печора признана самой чистой рекой России)... Но самое большое богатство республики---ее девственные леса, находящиеся под охраной ЮНЕСКО. В ходе презентации многие впервые для себя открыли возможность развития туризма в  таких заповедных места Коми как "Печоро-Илычский Государственный Заповедник" с плато Маньпупунер, Национальный парк "Югыд ва", в котором водятся более 40 видов млекопитающих, 200  видов птиц, 21 разновидностей рыб, произрастают 600 видов редких растений...
С этническим колоритом и самобытностью народов, населяющих Республику Коми, можно познакомиться в ходе многочисленных пакетных туров ( "Вкусный Север", "По следам старообрядцев", "В край парчи и шелка" и др.), подготовленных Туристским информационным  центром РК совместно с "Финно-угорским этнокультурным парком". Парк , основанный в 2011 году, является многофункциональным туристическим комплексом, представляющим культуру 24 финно-угорских народов России и других стран.  Прекрасная инфраструктура парка позволяет принимать как индивидуальных туристов, так и большие группы, что особенно важно для MICE -туризма.

2021 год будет знаковым для Республики Коми, т.к. именно в этом году будет отмечаться 100-летие ее создания. В этом же году в Коми пройдет Чемпионат Мира по хоккею с мячом. В ознаменовании этих двух событий в республике планируется провести большое количество различных мероприятий, которые будут направлены на привлечение гостей как из России, так и из-за рубежа.Обещаны инфо-туры для специалистов, где сказочно-мифологические места станут для тех, кто приедет, явью, а данное направление займет свое достойное место на туристической карте России. А кто знает? Может быть, и мира.

Таня Оз

Фото Intplaces.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.