Удвоилось количество российских туристов, посетивших Грецию

Почти 83.000 российских туристов посетили Грецию в период с января по май месяц текущего года, что на 47,6% выше, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, как сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В частности отмечено, что "с увеличением числа туристов из России увеличились и доходы греческую казну". В первые пять месяцев этого года россияне потратили в Греции 54 млн евро, что на 8,7% больше, чем в предыдущем году.

И, наконец, по данным Ассоциации греческих туристических предприятий (SETE), за указанный период Грецию посетили в общей сложности 4.475 миллионов туристов, а туристов из России в этом году в общей сложности прибудет приблизительно 700-800 тысяч.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 26, 2025 - 12:57

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт‑Петербурга, курируемый Комитетом по развитию туризма, завершил масштабную образовательную программу, направленную на развитие международного туризма в Приморском крае.

 

Август 26, 2025 - 12:21

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, по инициативе профильной комиссии по туристской индустрии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 7-го созыва и Экспертного совета при комиссии, для школьников Санкт-Петербурга проводится конкурс «Дорогами Города-Героя Ленинграда».

 

Август 25, 2025 - 18:19

Для Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) 2025 год во многом особенный и определяющий – никогда с момента создания Организации в 2001 году она не сталкивалась с таким множеством вызовов в геополитической и экономической ситуациях.

 

Август 25, 2025 - 17:44
В ходе операции Управления по предотвращению хищений Израильского управления древностей был изъят редкий артефакт — свинцовая гиря возрастом около 2150 лет.