В Уэльве открывается гастрономический бутик-отель

В Уэльве открывается Essentia – отель гастрономического направления.

Как свидетельствует информационно-туристический портал hosteltur, авторы идеи решили построить гостиницу в заповеднике Сьерра-де-Арасена «специально, чтобы максимально приблизить вкус подаваемых блюд к природе, рождающей их ингредиенты». По замыслу севильских инвесторов, вложившихся в проект, и администрации муниципалитета Арасена, на территории которого бутик-отель появится, главной его привлекающей силой должны стать не столько внешняя отделка и уникальный дизайн номеров, сколько именно еда. Здесь рассчитывают, что в мире существует достаточное количество состоятельных туристов-гурманов, чтобы гостиница не простаивала без постояльцев.    

Сьерра-де-Арасена – родина одного из элитных сортов хамона Jabugo и, как считает Эдуардо Серрано Мартинес, генеральный директор компании ESM y Asociados, одного из инвесторов проекта, «новый бутик-отель станет настоящей галереей искусства, дающей возможность получить удовольствие от своеобразной мебели и декорации номеров в сочетании с наслаждением, получаемым от аутентичной кухни».

В Essentia будет всего девять номеров, все двухместные, два из них – дуплекс-апартаменты. Гастрономическую часть этого элитного бутика составят ресторан на 80 посадочных мест, гастробар на 25 человек и примыкающая к нему бодега, располагающая 150 наименованиями вин.

Инвесторы вложили в реализацию проекта 2,5 миллиона евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»