Time Out: Уффици - лучший музей в мире

Галерея Уффици находится на высшей ступени рейтинга мировых музеев. Это установил британский туристический журнал Time Out. Флорентийский музей опережает Лувр и Музей современного искусства в Нью-Йорке на пьедестале почета.

Некоторые посетители испытывают синдром Стендаля во время посещения Уффици. И это не удивительно - знаменитая флорентийская галерея признана лучшим музеем мира. По мнению престижного британского журнала о культуре Time Out, Уффици - самое красивое выставочное пространство в мире. Его коллекции древних скульптур и картин охватывают период от Средневековья до современности, но главное отличие - это картины, абсолютные шедевры, созданные в период с XIV века до искусства эпохи Возрождения. Журналистка Софи Дикинсон в своей статье в Time Out восхваляет ослепительные классические произведения искусства в Галерее и останавливается на некоторых из них особо. Она рассказывает о том, как волнительно стоять перед картинами "Рождение Венеры" Боттичелли, "Медуза" Караваджо и "Юдифь, обезглавливающая Олоферна" Артемизии Джентилески.

Time Out ставит Лувр в Париже на второе место, а MoMA в Нью-Йорке - на третье. На четвертом месте - Национальный музей современного и новейшего искусства в Сеуле, а на пятом - Национальный музей афроамериканской истории и культуры в Вашингтоне. Музей Акрополя в Афинах занимает шестое место, на седьмом месте Китай с Музеем терракотовых воинов и лошадей в Сиане. Восьмое место занимает еще один очень известный музей - Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Девятое место занимает Рейксмузеум в Амстердаме, где хранятся некоторые шедевры Рембрандта, десятое место - Тейт Модерн в Лондоне.

Фото: italia-ru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».

 

Апрель 10, 2024 - 15:06

Выставку «Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения» в течение четырех месяцев увидели более 250 тысяч человек – это абсолютный рекорд Русского музея по индивидуальному посещению.

 

Апрель 10, 2024 - 09:05

Специалисты мастерской реставрации полихромной скульптуры Государственного музея истории религии приступили к реставрации комплекса из семи уникальных масок буддийской мистерии Цам.