УФСИН: Экскурсию по местам заключения Ходорковского, возможно, предлагают мошенники

УФСИН по Карелии предупреждает, что организацией туристического маршрута по местам заключения Михаила Ходорковского могут заниматься мошенники.

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о предоставлении турфирмой нового маршрута. Предложение совершить тур по колониям, где сидел Михаил Хороковский, опубликовано на сайте туристического интернет-агента WikiPlanet. Как следует из описания, маршрут проходит, в том числе, через сегежскую колонию. Желающим предлагают экскурсии по колонии и камере, где сидел экс-глава ЮКОСа, обед в колонии, а также возможность "исполнить трудовые обязанности" Ходорковского, такие как: пошив телогреек, уборка камер и т.п.

"Данное предложение носит либо недостоверный, либо откровенно мошеннический характер, так как исправительная колония является учреждением закрытого типа, на территории которой могут находиться только лица, осужденные к лишению свободы по приговору суда, сотрудники учреждения, а также должностные лица, которым предоставлено право контроля за деятельностью исправительных учреждений", - говорится в сообщении ведомства.

В УФСИН уточняют, что посещение гражданскими лицами режимной территории исправительных учреждений Карелии по каким-либо коммерческим, туристическим и развлекательным программам не предусмотрено законом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»