Уголовное дело гендиректора «Трайв-тур» Антонины Соколовой ушло в суд.

В Московский районный суд Петербурга направлено уголовное дело бывшего гендиректора турфирмы «Трайв-тур» Антонины Соколовой.

Об этом сообщает прокуратура города. Дело о хищении средств клиентов квалифицировали как мошенничество в особо крупном размере.

Потерпевшими стали клиенты, которые в течение нескольких месяцев, с 27 октября 2014 года по 27 июля 2015, пытались купить путевки через «Трайв-тур». Деньги потенциальные туристы платили, а вот отдыха так и не дождались. Следствие в этом видит умысел Соколовой, которая «ввела клиентов в заблуждение относительно своих истинных намерений реализовать им право на туристский продукт».

28 клиентов потеряли 4 702 254 рубля. По версии следствия, Соколова распорядилась этими деньгами по собственному усмотрению.

Напомним, что «Фонтанка» рассказывала о скандале, связанном с этой турфирмой. В момент, когда разгневанные клиенты штурмовали офис компании, за фирму поручился ее создатель — бывший депутат ЗакСа Вадим Войтановский. Он обещал, что всем несостоявшимся туристам вернут деньги

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.