За украденные 690 тысяч рублей директор турагетства получила 1 год и 6 месяцев заключения.

В Петербурге генерального директора туристической фирмы признали виновной в мошенничестве. Как сообщила прокуратура города, приговор по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Агентство путешествий «Аврора» вынес Калининский районный суд.

Установлено, что Жданова с августа 2013 года по январь 2014 года заключила с 14 клиентами договоры продажи туристических туров, при этом она не собиралась выполнять обязательства  по сбору информации, подбору, бронированию и приобретению туров у принимающей организации или туроператора. От своих клиентов женщина получила около 690 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Директор турфирмы признала вину и дала признательные показания. Суд приговорил ее к 1 году и 6 месяцам ограничения свободы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 17, 2025 - 15:44

B пοcлeднee вpeмя мы зaмeчaeм нοвыe пpeдлοжeния ο пpοдлeнии paзpeшeннοгο cpοкa пpeбывaния в Meкcикe.

 

Июль 17, 2025 - 09:14

Жители Петербурга получили СМС оповещение об угрозе дронов противника. С 05.00 до  07.00 часов действовали временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в Пулково.  

 

Июль 15, 2025 - 09:15

Управление информационных и коммуникационных технологий Турции (BTK) заблокировало доступ к восьми международным провайдерам eSIM-карт — их сайты и приложения перестали открываться с территории Турции.

 

Июль 14, 2025 - 08:50

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения маломерных судов в Санкт-Петербурге, сообщается в Telegram-канале надзорного ведомства.