Украина стала самым дешевым турнаправлением в ТОП-20 UNWTO

В 2012 году турист при посещении Украины в среднем тратил немного более $200. Это бесспорно самая низкая сумма туристических расходов среди 20 самых популярных туристических направлений по данным Всемирной туристической организации ООН (UNWTO). Богатое историческое наследие, а также проведение Кубка УЕФА 2012 в прошлом году способствовали привлечению туристов в эту восточно-европейскую страну. В общей сложности в 2012 году Украину посетили 23 млн. туристов, их расходы составили $4,8 млрд.

Богатая культура, теплое отношение к гостям и тот факт, что менее чем за $50 в день можно многое себе позволить, привлекают туристов на Украину. Если Киев по-прежнему является самым дорогим местом в Украине, то такие города-жемчужины, похожие на западных собратьев Львов и Каменец-Подольский предлагают недорогое размещение и питание. Для сравнения сутки пребывания в 3-звездочном отеле в Киеве стоят около $100, тогда как во Львове в приличном отеле можно остановиться за $50. Обед в украинской столице будет стоить примерно $15, а во Львове - $7.

Киев предлагает обзорные экскурсии, во время которых гости посешают такие места мирового культурного наследия, как собор Святой Софии и Киево-Печерскую лавру, включая поездки по старинным монастырям в пещерах. Львову также есть, что предложить гостям. Исторический центр Львова принадлежит к объектам мирового культурного наследия, находящегося под защитой ЮНЕСКО. Только в июне 2013 года этот западно-украинский город стал направлением номер один ТОП-10 европейских городов, которые стоит посетить, по мнению VirtualTourist.

В 2012 году Кубок EURO 2012 привлек в Украину и Польшу сотни тысяч футбольных болельщиков. Кроме того, это международное спортивное событие способствовало  улучшению инфраструктуры в Украине, она пополнилась четырьмя новыми аэропортами в главных ее городах и сотнями новых отелей, сделав страну еще более привлекательной для туристов. После проведения чемпионата по футболу Украина попала в список ТОП-10 туристических направлений 2013 года по данным шести международных туристических рейтингов, Globe Spots, National Geographic, Trip Advisor и Lonely Planet.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.