Украина запретила въезд в страну российским мужчинам

Государственная пограничная служба Украины ввела временный запрет на въезд на территорию страны всеми видами транспорта мужчин — граждан РФ в возрасте от 16 до 60 лет. 

По информации информагентства, «меры касаются в первую очередь физически здоровых мужчин», которые, по мнению госпогранслужбы, «могут каким-то образом влиять» на обстановку на востоке страны.

Пограничники уточнили, что эти меры касаются не только самолётов, но и всех видов транспорта. При этом РЖД пока не получали уведомлений о запрете въезда на Украину россиян. Как заявил представитель монополии, в настоящее время официальных уведомлений в адрес РЖД не поступало. Сейчас обсуждается возможность отправления такого уведомления. Об этом сообщают представители РЖД из Минска, где проходит совещание по согласованию графика движения поездов сообщением с Украиной.

Ранее «Аэрофлот» сообщил, что получил соответствующее официальное уведомление от украинских властей. В соответствии с извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, зарегистрированным на территории Автономной Республики Крым и Севастополя.

Кроме того, граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, зарегистрированные на территории Автономной Республики Крым и Севастополя, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.

Авиакомпания готова вернуть пассажирам деньги за купленные билеты по направлениям Москва — Киев, Москва — Днепропетровск, Москва — Донецк, Москва — Харьков и Москва — Одесса без штрафных санкций.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.