Украинские туристы ответят за вандализм на Понте Веккьо во Флоренции

Муниципальная полиция Флоренции задержала двух туристов из Украины в том момент, когда они маркером писали свои имена на одной из главных достопримечательностей столицы Тосканы — Понте Веккьо (Старый мост), сообщает итальянский портал firenze.repubblica.

Это произошло в среду утром. Теперь власти Флоренции предъявили иск иностранным вандалам за порчу исторического памятника, который может закончиться штрафом в 160 евро. Именно столько должны теперь платить любители оставлять собственные автографы и прочие знаки на достопримечательностях.

В сообщении говорится, что аналогичный инцидент произошел там же около двух недель назад. Тогда на Понте Веккьо была задержана туристка из Турции, которая писала на камнях моста лаком для ногтей. Женщине удалось избежать штрафа в 160 евро только благодаря тому, что она в сопровождении агентов купила растворитель и удалила надпись.

Понте Веккьо — самый древний мост Флоренции, построенный в 1345 году архитектором Нери ди Фьораванти на месте трех предшествующих мостов: мост древнеримской эпохи, мост, обрушившийся в 1117 году, и мост, снесённый наводнением 1333 года. Это единственный мост в городе, сохранивший свой первоначальный облик. Отличительная черта Понте-Веккьо — дома, выстроенные по обеим его сторонам, в лавках которых базируются ювелирные магазины.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.