У украинских Карпат есть шанс стать одним из самых мощных туристических центров в Европе – власти страны

Проведение зимней Олимпиады может превратить украинские Карпаты в один из мощнейших центров туризма в Европе, заявил во время выступления на Международном экономическом форуме во Львове в пятницу вице-премьер Александр Вилкул.

"Украина подаст заявку на проведение зимней Олимпиады в ноябре, а в апреле будущего года - все необходимые файлы. В июле будет определен так называемый шорт-лист стран-претендентов и нам очень важно попасть в этот список. А потом мы будем бороться за то, чтобы победить. Ведь проведение зимних Олимпийских игр может кардинально изменить экономику западных областей Украины. У Карпат есть шанс стать одним из самых мощных туристических центров в Европе", - сказал он.

Как отметил вице-премьер, проведение таких важных спортивных мероприятий является одной из составляющих концепции развития туризма в Украине, согласно которой до 2022 года запланировано увеличить число въезжающих в Украину туристов вдвое - до 50 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июнь 13, 2025 - 11:31

Растущая роль агрегаторов и сервисов бронирования в развитии туризма порождает и новые вопросы.

 

Июнь 12, 2025 - 09:34

Реформа системы классификации должна создать равные условия для работы бизнеса и дать туристам по всей стране возможность выбора подходящих именно им мест для отдыха.

 

Июнь 11, 2025 - 09:19

 Центр аналитики и исследований МТС AdTech и МТС Банк выяснили, как россияне оценивают собственный уровень финансовой грамотности.

 

Июнь 11, 2025 - 09:05

Парламентарии предлагают ввести в законодательство понятие "самопутешественник" и создать единый портал для таких туристов, чтобы обезопасить их от рисков использования зарубежных сервисов.