Уличный интерактивный спектакль «Ромео и Джульетта» пройдет в Коломенском

7, 14, 21 и 28 августа в 16.00 в Коломенском на гравийной площадке возле Торговой улицы состоится уникальный уличный интерактивный спектакль «Ромео и Джульетта».

Вход свободный. Мероприятие организовано Институтом театрального искусства п/у И.Д. Кобзона, Международным благотворительным фондом МВД России «Феникс» и Музыкальным Театром Национального Искусства Владимира Назарова.

Великобритания и Россия по праву гордятся своими великими литературными традициями и всегда с большим уважением и интересом относились к культурному наследию друг друга. 2016 год объявлен Годом языка и литературы Великобритании и России, что является логическим продолжением перекрестного Года культуры Великобритании и России в 2014 году.

Два года культурного сотрудничества подарили возможность жителям Великобритании и России существенно обогатить свои знания и представления о литературе и искусстве обеих стран. Разумеется, отдельное место в многочисленных мероприятиях, концертах, театральных постановках занимает фигура великого английского драматурга Уильяма Шекспира.

Команда свободных артистов, педагогов, студентов и выпускников Института театрального искусства п/у И.Д. Кобзона представляет вашему вниманию уникальный уличный интерактивный спектакль «Ромео и Джульетта». Действие всем известной трагедии Шекспира будет на этот раз подчинено законам площадного театра и позволит зрителям в полной мере ощутить себя современниками Великого Барда. Актеры взаимодействуют со зрителем, а зрители в свою очередь имеют возможность общаться с артистами, участвовать в происходящем на сцене, обсуждать увиденное и даже не отключать свои мобильные телефоны.

Актеры спектакля «...На два часа составят существо

Разыгрываемой пред вами были.

Помилостивей к слабостям пера —

Их сгладить постарается игра...»

Режиссер-постановщик - заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, почетный профессор Центральной Академии Драмы (Пекин, Китай) Валентин Тепляков

Постановка боя – заслуженный работник культуры РФ Андрей Ураев

Постановка танца – доцент кафедры Хореографического искусства Института театрального искусства Мария Корпусова

Музыка - народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РСФСР Григорий Гоберник

Гонг - Валентин Майман

В спектакле звучат произведения Джузеппе Верди и “Am Cain” музыкального коллектива “O'Stravaganza”.

Новостной обзор Лидии Николавевой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».