Умельцы и мастера со всей страны представят российские сувениры в Сочи

Фестиваль народных мастеров и художников России пройдет на курорте с 22 по 25 сентября. Участие в творческом форуме примут, как предприятия народных промыслов, так и народные, индивидуально работающие мастера и художники регионов России. Также представят свои работы и проведут мастер-классы известные мастера народных промыслов.

Кроме того, будет представлена художественная резьба и роспись по дереву, шелку, металлу; художественная обработка стекла, хрусталя, керамики и живопись на коже, бересте. Увидят посетители искусство кружевоплетения, художественной вышивки и обработки металла, ручное ткачество, вязание и ковроделие. Для мастеров организаторы приготовили демонстрацию оборудование и инструмент для работы с тканями, бумагой, деревом и другими материалами, обучающие материалы.

В программе запланированы шоу-показы самобытных, национальных коллекций костюмов народов Северного Кавказа, показательные выступления детских и взрослых танцевальных и фольклорных коллективов, конкурс "Город Мастеров" в номинациях "Лучший этнический костюм", "Лучшее изделие из меха", "Лучшее ювелирное изделие", "Золотые руки", "Мастер своего дела", "За возрождение народных традиций", сообщают организаторы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.