«Умная» система Emirates в Дубае сама зарегистрирует пассажиров на их рейсы

Пассажиры авиакомпании Emirates в аэропорту Дубая смогут зарегистрироваться на свой рейс без участия персонала.

Дубайская авиакомпания Emirates готовит к запуску первую в мире биометрическую систему в Международном аэропорту Дубая, благодаря которой пассажиры смогут зарегистрироваться на свои рейсы, «просто прогуливаясь по аэропорту». Система использует сочетание технологий распознавания лиц и радужной оболочки глаз.

Оборудование для считывания биометрических данных уже установлено в Терминале 3 на специальных регистрационных стойках, в Emirates Lounge в Зале B, а также у отдельных выходов на посадку.

После серии тестов Emirates в ближайшее время начнет испытания технологии в других ключевых точках аэропорта - в зале регистрации, лаунджах и выходах на посадку, а после на стойках и выходах для транзитных пассажиров и для своего сервиса аренды автомобиля с водителем.

Изначально система обработки биометрических данных ориентирована на пассажиров первого и бизнес-классов, но в дальнейшем авиакомпания намерена сделать ее доступной гостям эконом-класса. Кроме того, технология будет распространяться и на другие аэропорты, кроме Дубая, а также на регистрацию экипажа.

Адель Аль Редха, исполнительный вице-президент и главный операционный директор Emirates, сказал: «Emirates постоянно внедряет инновации и стремится совершенствовать повседневные операции».

Генерал-майор Мухаммед Ахмед Альмарри из генерального управления по делам беженцев и иностранцев (GDRFA) сказал: «Мы рады запустить новые инициативы в Терминале 3 в сотрудничестве с Emirates».

По заявлениям авиакомпании, система отслеживания пассажиров также повысит безопасность в аэропорту и позволит авиакомпании помогать опаздывающим на рейсы пассажирам.

В Дубае также проходят испытания проекта Smart Tunnel, который был запущен GDRFA в сотрудничестве с Emirates ранее в октябре. Это первый в мире паспортный контроль, который пассажиры проходят без вмешательства персонала и не нуждаются в печати в паспорте.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!