«Умные» пассажирские автобусы появились в аэропорту Дубая

Дубайский международный аэропорт решил упростить жизнь пассажиров и внедрил интеллектуальную систему управления автобусами-подкидышами, забирающими их от трапа и отвозящих в Терминал 2 (и наоборот). Система оптимизирует движение автобусов и отвечает за его координацию, а значит - экономит время пассажиров.

Кроме того, сообщили в аэропорту, будет увеличено количество перевозимых в автобусах пассажиров – с 40 до 60 человек. Это позволит сократить количество их рейсов, а также расход топлива. Как сообщается, новая интеллектуальная система – еще один шаг к достижению показателя перевозки 118 млн пассажиров к 2023 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 6, 2025 - 20:12

Торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации по программам «Инновационный маркетинг и менеджмент в туризме и гостеприимстве» и «Стратегическое управление развитием регионального туристического комплекса» состоялась в Санкт‑Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) на базе Института промышленного менеджмента экономики и торговли (ИПМЭиТ).

 

Февраль 6, 2025 - 19:36

1 марта в 19-00 на сцене старейшего театра России Александринского театра состоится Гала-концерт звезд мирового балета в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Февраль 6, 2025 - 11:36

Акула напала на российскую туристку на Мальдивах. Хищница прокусила женщине руку.

 

Февраль 6, 2025 - 09:27

3 февраля в МФЦ и на региональном портале госуслуг стартовал прием заявлений на оформление путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления.