"Умные" туалеты в аэропорту Хитроу отследят число посетителей

"Умные" туалеты открывшегося после реконструкции второго терминала в лондонском аэропорту Хитроу оборудованы датчиками по технологии Intel Corp., которые позволят вести анонимный подсчет посетителей и вовремя вызывать обслуживающий персонал, передает BBC.

При определенном числе посетителей "умный" туалет отправляет сигнал уборщикам. Датчики, разработанные компьютерной фирмой Euro Tech с использованием технологии Intel, расположены над дверью.

Данное изобретение является хорошим примером того, как концепция "Интернет вещей" (Internet of Things), когда физические объекты оснащены встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой, может помочь в повседневной жизни, заявила глава подразделения Intel, занимающегося разработкой технологий для создания "умных" городов и зданий, Карен Ломас.

"Все мы когда-нибудь стояли в очереди в туалет, и ничто не может испортить впечатление больше, чем грязь внутри, - сказала она. - Технология "Интернет вещей" должна использоваться для улучшения процесса принятия решений и для более качественной работы с клиентами".

Данные, полученные с датчиков, затем отправляются на сервер для обработки. Информация также подвергается анализу, чтобы выяснить, какие туалеты используются наиболее часто.

"Станет понятно, какие туалеты используются чаще, что в свою очередь в дальнейшем может быть использовано для направления людей в пустые туалеты, - отметила К.Ломас. - По прошествии определенного времени можно будет убрать туалеты из тех мест, где ими пользуются мало, и добавить новые туалеты там, где они особенно нужны".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.