Подводная свадьба в греческом Алонисосе

Первая подводная свадьба состоялась в Алонисосе, Греция. Новобрачные обменялись клятвами в любви и верности, а первым поцелуем в качестве супругов обменялись, на минутку сняв для этого свои маски.

Необычная свадьба Мирто и Петроса состоялась 29 августа. На торжестве присутствовали председатель Комиссии по туризму Мария Агаллоу, подружки невесты, три инструктора по дайвингу, приглашенные дайвинг-центром Triton Dive Centre.

Для того, чтобы провести церемонию, инициированную муниципалитетом, по всем правилам, мэру Алонисоса Петросу Вафинису пришлось получить лицензию на дайвинг.

Церемонию можно посмотреть в ролике здесь https://www.youtube.com/watch?v=KxozjLQ6Rg0

Ритуал был соблюден в точности. Использовались специальные водонепроницаемые поверхности для соблюдения всех формальностей. Оператор снимал свадьбу подводной камерой, и она транслировалась в прямом эфире для приглашенных гостей. Стоя на берегу, они могли наблюдать все нюансы торжества на специально установленном для этого большом экране. Как сообщает Афинское информационное агентство, посмотреть на церемонию можно было и с мобильного телефона. Мэр Алонисоса после церемонии сказал:

«Неописуемые чувства, которые захлестывают тебя внизу во время свадьбы. В идеальных условиях спокойствия, предлагаемых подводной природой, время останавливается, и этот момент принадлежит исключительно паре. Еще в феврале, в День святого Валентина, от муниципалитета поступил запрос на организацию подводной свадьбы, что сразу же вызвало интерес у пар. Наша цель - открыть новый рынок для Греции и острова".

Алонисос превращается в международное направление для дайвинга. В этом году его выбрали сотни аквалангистов со всего мира. На протяжении всего лета на острове была зафиксирована высокая заполняемость (в августе 100%). Туристический поток будет продолжаться и в первой половине октября, сообщает newsbeast.gr, ссылаясь на слова мэра.

Фото (с) YouTube

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.