UNEX не смог обжаловать своё исключение из реестра туроператоров

Во вторник, 15 ноября, Девятый Арбитражный апелляционный суд Москвы оставил в силе решение нижестоящей инстанции, признавшей законным и обоснованным исключение UNEX из реестра туроператоров. Напомним, информацию об исключении из единого реестра туроператоров 119 компаний Ростуризм обнародовал 21 июня после того, как Банк России отозвал лицензию у СК «Универс-Гарант». Это решение регулятора вызвало большой резонанс, в первую очередь потому, что многие исключённые узнали о нём уже постфактум.

1 сентября состоялось заседание Арбитражного суда Москвы по иску туроператора UNEX, в ходе которого решение Федерального агентства было признано законным и обоснованным. После этого представители туроператора подали апелляцию.
«Теперь решение вступает в законную силу. Если после первой инстанции ещё были возможности оспорить исключение из реестра, то теперь шансов практически не осталось – только обжалование в кассационном порядке. Важно, что сегодняшнее решение создаёт прецедент, рассмотрение аналогичных исков, скорее всего, завершится с теми же результатами», – отметил юрист Александр Байбородин.

Таким образом, туроператорам остаётся только пристально следить за состоянием дел своих страховщиков и в случае отзыва у них лицензии принимать срочные меры для того, чтобы не оказаться неожиданно для себя «за бортом» легальной деятельности.

Между тем, согласно данным официального сайта UNEX, компания продолжает реализовывать туры за рубеж: в ОАЭ и по целому ряду других направлений.

«Сейчас мы работаем, предоставляя услуги туристам на основании агентского договора. Что касается судебных процессов, то мы обязательно будем подавать кассацию», – рассказал корреспонденту TourDom.ru директор UNEX Андрей Зорин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 25, 2025 - 16:34

Кошка Муся, которую посетитель скинул с 40-метровой высоты смотровой площадки у замка "Ласточкино гнездо" возле Ялты, предварительно, жива, сообщили РИА Новости сотрудники музея.

 

Февраль 24, 2025 - 17:06

Молодой человек 18-летней российской студентки Екатерины Бурнашкиной, которая бросила новорождённого ребёнка в туалете аэропорта города Анталья, заявил в разговоре с ИА Регнум, что поддерживает строгое решение турецкого суда и считает приговор в 15 лет тюрьмы для Кати справедливым.

 

Февраль 24, 2025 - 09:44

Рейс на курортный остров Кайо-Коко у северного побережья Кубы вылетел из Пулково около половины первого 24 февраля. Об этом сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

 

Февраль 24, 2025 - 09:31

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве кошки в Ялте, его мотивы выясняются, сообщает 24 февраля представитель МВД Ирина Волк.