UNEX не смог обжаловать своё исключение из реестра туроператоров

Во вторник, 15 ноября, Девятый Арбитражный апелляционный суд Москвы оставил в силе решение нижестоящей инстанции, признавшей законным и обоснованным исключение UNEX из реестра туроператоров. Напомним, информацию об исключении из единого реестра туроператоров 119 компаний Ростуризм обнародовал 21 июня после того, как Банк России отозвал лицензию у СК «Универс-Гарант». Это решение регулятора вызвало большой резонанс, в первую очередь потому, что многие исключённые узнали о нём уже постфактум.

1 сентября состоялось заседание Арбитражного суда Москвы по иску туроператора UNEX, в ходе которого решение Федерального агентства было признано законным и обоснованным. После этого представители туроператора подали апелляцию.
«Теперь решение вступает в законную силу. Если после первой инстанции ещё были возможности оспорить исключение из реестра, то теперь шансов практически не осталось – только обжалование в кассационном порядке. Важно, что сегодняшнее решение создаёт прецедент, рассмотрение аналогичных исков, скорее всего, завершится с теми же результатами», – отметил юрист Александр Байбородин.

Таким образом, туроператорам остаётся только пристально следить за состоянием дел своих страховщиков и в случае отзыва у них лицензии принимать срочные меры для того, чтобы не оказаться неожиданно для себя «за бортом» легальной деятельности.

Между тем, согласно данным официального сайта UNEX, компания продолжает реализовывать туры за рубеж: в ОАЭ и по целому ряду других направлений.

«Сейчас мы работаем, предоставляя услуги туристам на основании агентского договора. Что касается судебных процессов, то мы обязательно будем подавать кассацию», – рассказал корреспонденту TourDom.ru директор UNEX Андрей Зорин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.