Уникальные находки сделаны в древнем городе Гиппос (Сусита)

На местах раскопок древнего города Гиппос (Сусита), проводимых под руководством сотрудников Института археологии имени Зинмана в Хайфском университете, группа местных учёных и специалистов из Канады и Польши обнаружили следы масштабных землятрясений. Согласно их версии, первое из землетрясений обрушилось на город в 363 году, нанеся значительные повреждения постройкам, второе в 749 году, оно полностью разрушило город. На месте археологи нашли скелет женщины с подвеской в форме голубя, погребённой под плитами керамической крыши, и уникальные остатки памятников и военной амуниции.

Изначально раскопками на территории национального парка Гиппос занималась небольшая команда, однако с годами к ней присоединялось всё больше археологов из разных стран. В ходе раскопок ученые уже находили свидетельства разрушений, связанные с землетрясениями, однако в этом году новые находки поразили археологов.

Римские бани и базилика, не подлежащие восстановлению, часть строений, на возрождение которых у местных жителей ушло около двадцати лет, помогли в ученым восстановить ход событий после первого землятрясения.

Следующий сезон раскопок пройдёт в июле-августе 2015 года, а археологические находки будут доставлены для комплексного изучение в Управление древностей Израиля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.