Уникальные возможности для Вашего бизнеса – Российско-европейский инновационный форум и Конгресс EBN

Новые направления развития и международного сотрудничества предлагает 3й Российско-европейский инновационный форум и 21й Конгресс Европейской ассоциации бизнес-инкубаторов и инновационных центров (EBN), который пройдут в г.Лаппеенранта (Финляндия) 13-15 июня 2012 года. Различные форматы участия позволяют компаниям стать, например, экспонентами Выставки Инноваций или участниками встречи по установлению деловых контактов MoneyTalks Forum, которая проводится сетью инновационных центров «Технополис». На этом мероприятии предприниматели получат возможность найти партнеров или инвесторов, а также обсудить вопросы развития, международного сотрудничества и вывода бизнеса в Европу.

 

Помимо мероприятий по установлению контактов темы Форума осветят более ста спикеров из различных стран. Финляндию представят Министр экономики Йури Хякямиес, Йоуни Керонен из компании Fortum, Микка Оккола из компании Microsoft и Харри Копонен, представляющий компанию Rovio Entertainments.

 

Европейскую комиссию представят Кристиан Вайнбергер, Генеральный Директорат по промышленности и предпринимательству, Питер Рэгг, Генеральный Директорат по сотрудничеству, а также Кристер Хаммарлунд, Генеральный Директорат по информации и связям с общественностью. Франц Зальцберг представит Европейское космическое агентство.

 

Мы также рады тому, что Пекка Вильякайнен представит фонд Сколково, Россия. Из представителей власти подтвердили свое участие Президент республики Татарстан Рустам Минниханов, а также глава Департамента международной интеграции Министерства образования Российской Федерации Игорь Проценко. Помимо спикеров из стран Европы свое участие подтвердили представители Китая и США.

 

Сессии первого дня Форума посвящены сотрудничеству в исследовательской деятельности, энергетике и развитию бизнеса. Сессии второго дня осветят такие направления, как логистика, нанотехнологии, энергоэффективность, а также представят конкретные примеры успешного международного развития бизнеса. Тема вывода бизнеса на международные рынки будет рассматриваться в контексте подготовки компании к интернационализации, позиционирования на рынке, работы с открытыми инновациями и финансирования. В рамках программы третьего дня пройдут дискуссии

 

 

 

 

 

об актуальных вопросах энергоэффективности и энергоснабжения в больших городах, а также венчурного развития крупных корпораций. Завершится день церемонией награждения лучшего международного бизнес-инкубатора и лучшей инновационной бизнес-идеи.

Подробная программа представлена на сайте www.eurussiainnoforum.com, там же можно пройти процедуру регистрации на форум

Подробная информация:
Елена Каплиева
Директор по международным программам
Представительство Лаппеенранты в Санкт-Петербурге
тел. +7 921 933 09 79
elena.kaplieva@finrusinno.ru

Приглашаем представителей средств массовой информации на форум. Регистрация и аккредитация: www.eurussiainnoforum.com/registration

Вопросы по аккредитации представителей СМИ:

Ээва Пихлайаниеми

тел. +358 40 569 2652

eeva.pihlajaniemi@wirma.fi

 

Информация о мероприятии                                                    www.eurussiainnoforum.com

3-й Российско-европейский инновационный форум пройдет в Лаппеенранте с 13-15 июня 2012 года совместно с 21-м Конгрессом Европейской ассоциации бизнес-инкубаторов и инновационных центров EBN. Организаторами Форума в этом году выступят город Лаппеенранта, Лаппеенрантский технологический университет (LUT) и Европейская сеть бизнес-инкубаторов и инновационных центров (EBN).

www.lappeenranta.fi
www.lut.fi
www.ebn.be

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.