Универмаг IKEA и торговый центр Ikano откроются Лаппеенранте

Город Лаппеенранта, IKEA Real Estate и Ikano Retail Centres Finland подготовили совместный договор о строительстве универмага IKEA и торгового центра Ikano в городе Лаппеенранта, в зоне Мустола, рядом с транспортной развязкой. У данных компаний пока нет магазинов в Юго-восточной Финляндии.

Директор розничной сети ИКЕА в Финляндии Андре Шмидтгаль считает Лаппеенранту отличным местом для шестого по счету универмага IKEA в Финляндии.
Администрация города Лаппеенранта обсудит договор на очередном заседании в понедельник 12 ноября 2012 года.

В декабре 2011 года один из участков Мустола был спроектирован под крупные розничные площади. Городом установлено право на строительство магазина IKEA на территории 30 тыс. м2 и магазина Ikano на территории 40 тыс. м2.

Участок зоны Мустола, запланированный под строительство магазинов, занимает площадь около 21 гектара и находится примерно в семи километрах от центра города Лаппеенранта у перекрестка шестого шоссе и дороги, ведущей к пропускному пункту Нуйямаа. На участке также может разместиться 2000 парковочных мест.
Ремонт шестого шоссе между Лаппеенрантой и Иматрой завершился в 2011 году. Увеличение шоссе до четырех полос упростило движение автотранспорта между городами. Примерно в 35 километрах от центра города Лаппеенранта расположен крупнейший курортный центр Северного региона Рауха и спа-центр Holiday Club Saimaa.

Мэр города Лаппеенранта Киммо Ярва очень рад, что IKEA и Ikano считают Лаппеенранту наиболее подходящими для их бизнеса местом на юго-востоке Финляндии.
Мустола является удобным местоположением магазинов как для туристов из России, так и для отдыхающих курортного центра Рауха. Лаппеенранта неоднократно занимала первое место по объему беспошлинной торговли среди финских городов.

Предполагается, что кадастровый план будет одобрен не позднее конца лета 2013 года, а новые магазины откроются перед рождественскими праздниками 2015 года.

Лаппеенранта – это живой многонациональный туристический и образовательный центр на берегу озера Сайма, всего в 220 километрах от Хельсинки и Санкт-Петербурга. Европейская столица научных исследований в области лесной промышленности, новатор в сфере обновляемых источников энергии, город Лаппеенранта стал центром развития инноваций и предпринимательства. В Лаппеенранта также находится технологический университет. Разнообразная культурная программа, увлекательные туристические маршруты в дивном озерном краю, в сочетании с карельской гостеприимностью, создают в Лаппеенранта благоприятную атмосферу для гостей города в течение всего года! В Лаппеенранта легко добраться на поезде, самолете, и на машине. Международный аэропорт Лаппеенранта предлагает рейсы в более чем 200 городов мира авиакомпаниями airBaltic и Ryanair.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».