В Таиланде только у 1% россиян выявляют Covid

В Таиланде отчитались о количестве инфицированных ковидом, выявленных среди иностранных туристов в период с 1 по 23 января 2022 года.

Российские туристы, обеспокоенные ситуацией с положительными тестами, могут не переживать. Таких результатов у россиян немного – чуть более 1% от общего количества приезжающих.

ПЦР-ТЕСТ В ТАИЛАНДЕ В ЯНВАРЕ ОКАЗАЛСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ У 1,69% РОССИЯН

В Таиланде с 1 по 23 января 2022 года отдохнули 14 тыс. 693 российских туриста. Согласно данным Управления общественного здравоохранения провинции Пхукет, по итогам ПЦР тестирования в первый день прибытия на Пхукет 248 туристов получили положительный тест на ковид. Это 1,69% от общего количества приехавших на остров российских туристов.

Данные по России в январе 2022 года превышают показатели ноября и декабря 2021 года, когда положительный результат ПЦР-теста получали и вовсе менее 1% россиян. Но в любом случае это один из самых низких показателей среди иностранных рынков. Лидирует в ковидном антирейтинге Таиланда в январе Узбекистан с 11,6%. Меньше всего случаев выявления инфицированных ковидом в Таиланде у туристов из Великобритании - 1,18% от общего количества приехавших.

РОССИЯНЕ ОПАСАЮТСЯ КАРАНТИНА В ТАИЛАНДЕ

Несколько увеличившиеся случаи выявления положительных тестов становятся поводом для беспокойства российских туристов, собирающихся на отдых в Таиланд, говорят туроператоры.

Во-первых, в случае получения положительного теста, необходимо будет сделать повторный тест, что сопряжено с дополнительными расходами, что на фоне подросшего в два раза по сравнению с 2019 годом ценника на туры, не прибавляет оптимизма. Напомним, стоимость одного ПЦР-теста на Пхукете находится на уровне 2000 - 4300 бат (4700 - 10 000 р.). На Самуи тарифы чуть ниже –2200 - 2990 бат (5200 –6900 р.).

Во-вторых, если и второй результат окажется положительным, то туристам необходимо будет пройти карантин. Проходить его пока придется за свой счет (хотя бы частично), поскольку стандартные медстраховки не покрывают стоимости размещения в карантинном отеле.

Однако с 1 февраля, после повторного введения программы Test&Go, которой смогут воспользоваться и россияне, можно будет оформить комплексную медицинскую страховку в самом Таиланде. Она позволит сэкономить деньги туристам в случае заболевания коронавирусом.

ТУРОПЕРАТОРЫ ПРИЗЫВАЮТ ТУРИСТОВ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ И ПРИОБРЕТАТЬ СТРАХОВКИ ОТ НЕВЫЕЗДА

Туроператоры призывают туристов не беспокоиться. Во-первых, количество случаев получения положительных тестов хоть и немного увеличилось в январе, но все же это совсем не массовое явление. Во-вторых, туроператоры отслеживает ситуацию и находятся в постоянном контакте с гостями. Поэтому даже в случае заболевания, организованным туристам будет оказана всесторонняя поддержка туроператора.

Эксперты рекомендуют приобретать страховку от невыезда (рекомендуется ERV, у нее одна из самых широких программ) и переносить даты поездки при малейшем недомогании перед вылетом. Не стоит ехать, если чувствуешь себя неважно.

Фото (с) rutube.ru Таиланд 2022 без людей

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.